Статья

Snax: «Если все пойдет как надо, мы снова вернёмся в топ»

Януш Snax Погожельски объяснил, почему написал сообщение в Facebook с критикой в адрес партнёров, в интервью Virtus.pro. Он также рассказал о форме pashaBiceps и об ожиданиях от матча против G2 Esports.

О сообщении в Facebook перед сменой игрового лидера

«Люди думают, что я сказал это лишь для того, чтобы поныть о своих тиммейтах, а я лишь указал на их рейтинг, не предъявляя никаких претензий к ним лично. Мне нравятся эти ребята, мы ведь уже четыре года как играем вместе. Это было что-то вроде благотворного пинка под зад — как мы видим, NEO стал играть гораздо лучше.

А еще TaZ раскрывает себя как ингейм-лидера. Пока у нас все получается: pasha – хороший снайпер, byali тоже отлично играет. На данный момент я, пожалуй, худший игрок в команде, но я все равно тоже много чего могу — может не делать фраги, но коммуницировать и поддерживать команду. Мы еще увидим, мне просто нужно вернуть свою уверенность — и все».

О pashaBiceps в роли снайпера

«Возможно из-за моего ингейм-лидерства, мы поменяли некоторые вещи в команде — например, pasha стал постоянным снайпером. Мы искали пути для того, чтобы это ему позволить. При этом он тоже пытается проявлять собственную инициативу: иногда он говорит "Окей, сейчас я тут выйду на противника", — а потом мы к нему адаптируемся.

Я думаю, что pashaBiceps знает, что ему делать, он более уверен в своей игре, его AWP очень сильно. Мне кажется, что он один из сильнейших снайперов мира на данный момент. Его можно сравнить с FalleN, хоть тот сейчас и не в своей лучшей форме. Я могу сказать что и pasha, и все мы сейчас стали лучше и продолжаем становиться лучше. Если все пойдет как надо, мы снова вернёмся в топ».

О матче против G2

«Да, G2 Esports смотрятся довольно внушительно. Я не помню когда мы играли с ними последний раз. Надеюсь, что это будет зрелищный матч длиной в три карты. Конечно, хотелось бы сыграть 2:0 в нашу пользу, но для зрителей так будет интереснее. Я думаю, что мы сможем поддерживать свой уровень и что это будет напряженный матч».

Комментарии