Статья

Snatchie: «Мы делаем глупые ошибки, и за них приходится расплачиваться»

9

Михал snatchie Рудски из Virtus.pro прокомментировал выступление команды на EPICENTER 2018. По мнению игрока, VP совершала много ошибок и не могла стабильно выступать за обе стороны на карте. В интервью HLTV.org он также назвал плюсы того, что коллектив находится в трех местах от вылета из мирового топ-30.

«Нашей главной целью было пройти в основной этап турнира, но нам не удалось это сделать, поэтому мы расстроены. Нам нужно показать свой потенциал, как это было на BLAST Pro Series — Istanbul 2018.

Считаю, что мы легко обыграли 5Power Gaming. Первую карту мы выиграли всухую, а на второй счет был 16:14, но в целом игра была нормальной. С HellRaisers получилась равная игра, мы уступили с минимальной разницей на обеих картах. На каждой из них у нас хорошо получалось играть только за одну сторону: на Inferno — за защиту, а на Mirage — за атаку. Не было постоянства.

В игре со Swole Patrol... я даже не знаю, что произошло. Мы выиграли пистолетный раунд, а следом уступили против эко с USP — из-за этого все немного тильтанули. Nuke... Думаю, мы ошиблись с этой картой. Я никогда не играл на ней в AGO, поэтому мне было некомфортно. Мы взяли шесть раундов за защиту: вновь сыграли плохо за спецназ, и хорошо — за атаку. Мы уступили 14:16 — равная игра, но этого было недостаточно. Думаю, дело не в сопернике, против которого мы играем. Это могут быть Ninjas in Pyjamas, HR или Swole — мы проигрываем в одном ключе. Думаю, наша главная проблема — психология. Мы делаем глупые ошибки, и за них приходится расплачиваться».

«Может прозвучать глупо, но я думаю, что [27-е место в рейтинге] нам на руку. Если мы опустимся еще на три строчки, то нам придется участвовать в 10 тыс. онлайн-соревнований. За счет этого ты вырабатываешь правильный настрой и побеждаешь — так приобретается уверенность. Чем больше официальных матчей — тем лучше. Так куда проще исправить проблемы, чем во время тренировочных игр».

VP уступила Swole Patrol в решающем матче стадии Wild Card на «Эпицентре» и не прошла в основную стадию чемпионата. Коллектив получил инвайт в закрытую квалификацию на европейский майнор перед IEM Katowice 2019.

Комментарии