Статья

SirScoots: «Созданием ассоциации не должны заниматься организации»


Скотт «SirScoots» Смит

О реакции на письмо

«После публикации письма ко мне обращались юристы и спрашивали, почему я представляю игроков, если у меня нет юридического образования. Но с их стороны было довольно наивно полагать, что я не обращался к адвокатам. Думаю, они просто сами хотели представлять игроков. <...> После письма PEA сразу сказала, что если игроки проголосуют в пользу ESL, то никакой лиги не будет. Но я бы не хотел, чтобы ассоциация полностью отказывалась от своей идеи. Игроки ведь не отказались играть в лиге, они лишь отказались не выступать на ESL Pro League». 

О конфликте интересов

«"Окей, вы организация, которую я представляю, и вы защищаете мои интересы. Вот я участвую в турнире, который чем-то меня не устраивает. А что будет, если такой турнир проводят моя собственная организация? Кто защитит меня?". Именно в этом главная проблема PEA. Я не считаю плохой саму идею создания ассоциации, просто этим не должны заниматься организации».


22 декабря игроки пяти североамериканских организаций, входящих в Professional Esports Association, опротестовали запрет на участие в ESL Pro League. В январе PEA объявила, что на время откладывает создание собственной лиги по CS:GO. В феврале ассоциация решила изменить структуру менеджмента, в связи с чем уволила комиссионера Джейсона Катца.

Комментарии