Статья

Shox о победе над Fnatic: «Мы продолжим борьбу и будем надеяться, что команда поймает эту волну»

5

Ришар shox Папильон рассказал, что G2 Esports готова показать лучший результат после победы над Fnatic. В интервью HLTV.org капитан французского коллектива также объяснил, что пошло не так в первых матчах предварительной стадии Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019, и оценил выступление Ричарда Lucky Васконселоса и Одрика JACKZ Жюга.

О первых матчах

«Тренировки в январе были просто отличными. Но на мейджоре нас будто подменили. Многое пошло не так. Думаю, команда просто не была готова к столь важному чемпионату, как мейджор. Из-за этого мы начали выступление не лучшим образом. Но теперь дела наконец-то стали налаживаться, и коллектив начал вести свою игру, как на последних двух картах сегодня [против Fnatic]».

О победе над Fnatic

«Возможно, мы лучше подготовились на этот раз, но еще на Mirage мы поняли, что тренировки особо не помогли. Поэтому матч начался, как и предыдущие. На Mirage мы боялись противника, мало общались и не пользовались базовыми наработками. После этого все поняли, что шансов больше не будет. Команда могла вылететь с мейджора. Наверное, каждый нашел в себе мотивацию выступить как надо.

Неважно, как плохо мы играли — не учитывая последние две карты, — мы остаемся сильными вместе, мы боремся вместе и идем через все это вместе. Здесь нет отдельных игроков: если что-то не получается, расстраиваются все, если мы побеждаем — радуются все. Мы продолжим борьбу и будем надеяться, что команда поймает эту волну».

О новичках G2 Esports

«Они были очень взволнованы — это же их первый мейджор. Мечты воплощаются. Не думаю, что они боялись. Просто когда ты выходишь на поле боя, все идет не так, как ты планировал. Это необычно для них. Было трудно, но JaCkz и Lucky показали, что спустя пару матчей и с должным опытом они готовы сражаться с лучшими».

Комментарии