Статья

Seang@res: «Несколько команд из топ-10 узнавали, хочу ли я стать их тренером»

5

Аналитик и игрок Old Guys Club Шон seang@res Гейрс рассказал, что рассматривает возможность поработать тренером. В подкасте HLTV Confirmed он также порассуждал о возможных проблемах, с которыми столкнется в новой для себя роли.

О работе тренером

«Не скажу, кто именно, но несколько команд из топ-10 узнавали, хочу ли я стать их тренером. Я не уверен, хочу ли этого, но считаю, что это отличная работа. Разумеется, я считаю, что хорошо бы справился, но и недостатки у нее есть. Мне кажется, это сильно связано с тем, чтобы заставить команду желать побед.

Если бы я стал тренером, мне пришлось бы забыть о работе аналитика, стримера и контент-мейкера на YouTube... А это то, что мне сейчас нравится. Это главная причина, почему я пока не хочу быть тренером. Я стал бы скучать по этим вещам. Наверное, настанет время, когда я захочу стать наставником и изменю свою точку зрения».

О возможных проблемах на посту тренера

Я не знаю. Думаю, я бы не стал полностью навязывать свой стиль команде. 50 на 50: с одной стороны, надо быть эмоциональным для игроков, поднимать им дух, с другой — важно проработать стратегическую составляющую со всеми ее "но". Считаю, что люди вроде Дэнни zonic Соренсена и Вилтона zews Прадо — отличные тренеры, потому что они эмоционально поддерживают команду — а это лишь половина их вклада. Это видят все: лидерство zews и подбадривания zonic. Это лишь часть того, что они делают: тактики, новые гранаты, изучение команд — все это остается за кадром».

Seang@res стал аналитиком после ухода из Misfits в январе 2018 года. До этого он освещал LAN-финалы вторых сезонов ESL Pro League и ECS в 2015-м и 2016-м годах, а также мейджор ESL One Cologne 2014.

Комментарии