Статья

«Разочаровали команды из СНГ». Petr1k и liTTle о предварительной стадии мейджора

3

Аналитики Александр Petr1k Петрик и Анатолий liTTle Яшин назвали выступление команд из СНГ в предварительном этапе Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 неудовлетворительным. В интервью GameInside.ua они также оценили результаты коллективов из других регионов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О предварительном этапе

Petr1k: «Fnatic очень жёстко морально надломил первый игровой день: они ждали по часу, сидя за компами, пока фиксились технические проблемы, поэтому в итоге сыграли ужасно. Я думаю, что все таки дело было не в подготовке, а в психологии игроков и команды. Кто-то дал слабину, вероятно дело даже в опытных ребятах, таких как Xizt, например.

В целом этап был не слишком уж переполнен напряженными играми и сенсациями, особенно когда дело дошло до БО3. Азиаты ожидаемо удивили в БО1, но в БО3 им не хватало. Опытные команды выгрызали слоты в последний момент, а перспективные молодые команды (AVANGAR, ENCE и Renegades, например) играли очень круто, вот на них было приятно смотреть, прям видна работа».

LiTTle: «Порадовали абсолютно все азиатские команды, даже GrayHound которые уехали 0-3 , но оставили за собой заметный след. Заметно как интереснее стали играть Tyloo с приходом Johnta. Про fnatic сказать конечно сложно, но мое мнение что индивидуальный стиль игры JW разлагает коллектив и из-за  этого весь стиль fnatic не подходит некоторым игрокам».

О командах из СНГ

LiTTle: «Разочаровали СНГ команды, думал больше чем 1 пройдет в след. этап. Ближе всех были Winstrike, но и им не хватило. Vega которые всегда отлично выступают на турнирах серии Major провалились и виной тому думаю малое количество официальных игр».

Petr1k: «СНГ выступили средне. AVANGAR — красавцы, оправдали ожидания всех и вышли дальше. Winstrike удивили меня, я не ожидал, что они смогут на равных бороться с такими мощными командами, так что им респект. А вот Vega и Spirit разочаровали, да. Каждому из коллективов было, что показать, но увы, раскрыться им не дали».

Комментарии