Статья

Расписание DreamHack Masters Stockholm 2018

10

С 29 августа по 2 сентября пройдет DreamHack Masters Stockholm 2018, где 16 команд поборются за $250 тыс. Расписание всех матчей — в материале.

10 из 16 участников турнира, включая Natus Vincere и Gambit Esports, получили приглашения. OpTic Gaming, HellRaisers и Heroic преодолели квалификацию для Европы, Ghost Gaming — для Северной Америки, TyLoo — для Китая, а Grayhound Gaming — для Азии.

28 августа стало известно, что Озгюр woxic Экер пропустит чемпионат, поскольку ему вернули паспорт без шведской визы. HellRaisers пока не объявили, кто заменит турка. Grayhound также выступит в Швеции со стендином: вместо Ерка erkaSt Гантулга, который не получил визу, сыграет Кристиан FejtZ Олсаар.

Участников посеяли в четыре группы, где они сыграют по системе GSL с матчами до двух побед. Стартовые встречи в группах пройдут до одной победы. По два лучших состава из каждого квартета попадут в плей-офф.

Групповая стадия:

В плей-офф коллективы выступят в сетке формата single-elimination. Все матчи проведут до двух побед на арене Ericsson Globe с 1 по 2 сентября.

Плей-офф:

Аналитиками англоязычной студии освещения турнира станут Чад SPUNJ Бёрчил, Якоб Pimp Виннече и Матье Maniac Кикерез. Ведущим выступит Алекс Machine Ричардсон. Русскоязычную трансляцию проведет студия RuHub.

Трансляции турнира:

Распределение призового фонда:

1 место — $100 000;
2 место — $50 000;
3-4 место — по $22 000;
5-8 место — по $10 000;
9-16 место — по $2 000.

Комментарии