Статья

Rain: «Моя мечта — вернуться в Норвегию под конец карьеры и создать норвежский состав»

3

Ховард rain Найгард поделился мечтой, которую хочет осуществить в конце карьеры, в разговоре со Степаном Шульгой на EPICENTER 2018. Игрок FaZe Clan также порассуждал, о ком из киберспорта будет рассказывать детям, и объяснил молодым игрокам, как пробиться на соревновательную сцену.

Величайший игрок в истории киберспорта

«Скорее всего, olofmeister. В нем есть нечто особенное, это легендарный игрок. И pashaBiceps. Он просто отличный парень, всегда добрый и дружелюбный. То же самое могу сказать про всех игроков Virtus.pro, они все дружелюбны».

Планы на конец карьеры

«Моя мечта — вернуться в Норвегию под конец карьеры и создать норвежский состав. Не сейчас, но позже — вполне возможно. Хочу вернуть Норвегию на соревновательную сцену. Давно в нашей стране не было достойной команды, в последний раз это была LGB eSports. Так что вернуться в Норвегию и создать там команду — это то, чем бы я хотел заняться под конец карьеры. <...> Я просто хочу сделать что-то хорошее для Норвегии, не только в плане киберспорта. В последнее время я был отстранен от родной страны, не давал интервью местным СМИ. Поэтому я бы хотел отдать должное Норвегии и показать, что на самом деле из себя представляет киберспорт».

Одна фраза при встрече с Гейбом Ньюэллом

«Найми больше людей для работы над CS:GO (смеется)».

Совет для молодых игроков

«Играйте квалификации и пытайтесь пробиться в FPL. Если ты попал в FPL и довольно хорош, то у тебя есть шанс стать профессионалом».

В полуфинале EPICENTER 2018 FaZe Clan одолела Team Liquid со счетом 2:0. В финале коллектив встретится с Natus Vincere. Матч начнется 28 октября в 18:30 мск.

Комментарии