Статья

Olofmeister об EPICENTER 2018: «Наша основная задача на турнире — улучшить свою игру»

7

Игрок FaZe Clan Олоф olofmeister Кайбьер на EPICENTER 2018 рассказал HLTV.org о задачах команды на этом турнире. По его словам, FaZe Clan будет рада выиграть местный трофей, но в первую очередь ставит перед собой задачу потренироваться в официальных матчах.

«Мы не думали о том, чтобы сняться с EPICENTER 2018. Для игроков это очень хороший турнир, и мы хотели в нем поучаствовать. Мы хотим играть и развиваться, и это требует усилий. С одной стороны, всегда можно остаться дома и уделить время тренировкам. Но нам всем кажется, что мы становимся сильнее, когда играем официальные матчи. Так что мы приехали бороться и учиться на своих ошибках. С Николой NiKo Ковачем мы каждый день становимся немного лучше. В этом его большое отличие от Финна karrigan Андерсена — с новым капитаном мы прогрессируем ежедневно».

«Конечно, то, что Astralis и MOUZ отказались от слотов, сделало турнир заметно "проще". Но состав участников все равно очень сильный. Как я уже сказал, в последнее время мы играли не слишком здорово. Сейчас мы хотим пройти на EPICENTER как можно дальше. Если у нас появится шанс выиграть местный трофей, мы постараемся им воспользоваться. Но наша основная задача на этом турнире — улучшить свою игру».

«Онлайн-турниры [ESL Pro League Season 8 и Esports Championship Series Season 6 — прим.ред.] довольно... интересные. На них трудно серьезно настроиться, но в то же время они очень важны для того, чтобы в дальнейшем мы могли попасть на более крупные соревнования. Из-за этого у нас каждый день было по четыре матча, а ведь нам еще и тренироваться нужно. Так что на протяжении какого-то времени мы играли по восемь часов в день — для нас это было нелегко.

При этом нам не удалось добиться тех результатов, к которым мы стремились. Поэтому мы захотели тренироваться еще больше, но это очень трудно, когда каждый день тебе нужно готовиться к новым соперникам».

FaZe Clan открыла EPICENTER 2018 матчем против ENCE. Команда NiKo победила соперника со счетом 2:1. В следующей игре коллектив встретится с сильнейшим участником пары Natus VincereHellRaisers

EPICENTER 2018 проходит в Москве с 23 по 28 октября. В нем участвуют восемь команд. Призовой фонд соревнования составляет $290 тыс. За расписанием и результатами игр можно следить по ссылке.

Комментарии