Статья

NEO: «Планирую вернуться на профессиональную сцену»

10

Филип NEO Кубски в интервью wcg.com рассказал о планах вернуться на профессиональную сцену, а также вспомнил лучшие моменты карьеры, связанные с турнирной серией. По словам Кубски, он всегда относился к WCG с большим уважением, так как был горд представлять страну на мировом первенстве.

О времени после Virtus.pro

«До 2018 года я был в команде и тренировался каждый день, но теперь все иначе. Сейчас я играю не так много, потому что мне нужно ''перезарядиться''. К тому же у меня была травма руки, и мне потребовалось время для лечения. Я планирую вернуться на профессиональную сцену в ближайшее время. <…> У меня нет каких-то грандиозных планов. Моя цель на этот год — найти новую команду и просто тренироваться в прежнем режиме, чтобы показать все, на что я способен».

О WCG

«Я был очень разочарован, когда в прошлом году WCG перенесли. Я волновался, что этот легендарный турнир может не вернуться, и был рад узнать, что он все же состоится в этом году. Для меня было большой честью участвовать в съемках рекламного ролика. <…>

[Попадание в Зал Славы WCG] — это одно из величайших воспоминаний о моей профессиональной карьере. Я очень горжусь этим. Вот почему я сегодня здесь и почему был рад сниматься в ролике. <…>

WCG — это не проcто турнир. Это больше похоже на Олимпиаду. Это большая честь — представлять свою страну на таком мероприятии, носить национальную форму и медали, участвовать в церемонии открытия и т. д. Все эти вещи вселяют в вас чувство гордости, которое невозможно испытать ни на каком другом турнире. Я надеюсь, что будущие участники WCG будут иметь это в виду».

О золотых медалях на турнире

«После WCG 2006 я был в шоке, ведь там мы поняли свою истинную силу. Мы смогли показать себя и стали знаменитыми. Мне тогда было 18 лет, но я хорошо понимал, что еще молод и могу показать людям большее.

WCG 2009 я тоже никогда не забуду. Мы были в сложной ситуации, потому что не могли найти организацию. Мои бывшие тиммейты и я решили снова собраться вместе, чтобы выступить на WCG. Мы назвали нашу команду AGAiN, потому что хотели еще раз проявить себя. Польская команда смогла пройти предварительный этап и выиграть золото в борьбе c Fnatic — сильнейшей командой того времени. Даже если оглянуться на это сегодня, мы совершили великий подвиг».

WCG 2019 пройдет 18–21 июля в Сиане, Китай. Дисциплинами чемпионата станут Dota 2, Honor of Kings, Clash Royale, Warcraft III: The Frozen Throne, Hearthstone и Crossfire.

Комментарии