Статья

«Не каждому дано быть Роналдиньо». Чем знаменит Оскар «ins» Холм



Оскар «ins» Холм играл на профессиональном уровне всего пять лет. Его карьера была короткой, но успешной. Он начал играть в 2004 году в командах Lemondogs и XPerience.se, а уже в 2005 году присоединился к  Ninjas in Pyjamas. В январе 2007-го Холма пригласили во fnatic, где он и провел следующие два года. Всего за пять лет ins побывал на всех крупных турнирах эпохи Counter-Strike 1.6.

GameGune 2005 — 1 место
WSVG DreamHack Summer 2006 — 1 место
European Nations Champions 2006 — 1 место
NGL-One Season I — 1 место
KODE5 2006 — 1 место
World Cyber Games 2006 — 2 место
WEG e-Stars 2007 — 1 место
NGL-One Season III — 1 место
IEM II Global Challenge Los Angeles — 1 место
NGL-One Season IV — 1 место
SEC 2008 — 1 место
WEG e-Stars 2008 — 1 место

В юности ins выступал за юниорскую сборную Швеции по гольфу. До пятнадцати лет он успешно играл в гольф. В какой-то момент Холм потерял мотивацию и забросил спорт. Тогда же он открыл шутер Counter-Strike, который, по его мнению, был веселее, чем игра с клюшкой.



Состав fnatic 2007-2009: dsn, f0rest, ins, Archi, cArn

ins никогда не волновала личная популярность. Он говорил, что каждый выполняет в коллективе свою роль, а на то, как обсуждают его личное выступление, ему плевать. На вопросы журналистов, каково находиться в одном составе fnatic вместе с такими звездами, как cArn, dsn и  f0rest, ins отвечал, что не каждому дано быть Роналдиньо.

По мнению Холма, дружеские отношения в команде были ключом к успеху. Во fnatic Холм пришел на замену Кристоферу «Tentpole» Нордлунду. Многие утверждали, что Tentpole был индивидуально сильнее, чем ins. Сам Холм на это отвечал, что теперь у них в команде все построено на дружбе. До прихода во fnatic ins часто проводил время с Харли «dsn» Орвалом, с которым жил в одном городе. Уже во fnatic все игроки коллектива любили вместе проводить время и вне киберспорта.



Болельщикам в CS 1.6 Холм запомнился как парень в красной кепке из fnatic. ins никогда не расставался со своим головным убором. По его словам, он приносил ему удачу. На одном из турниров по гольфу, еще до выступлений в Counter-Strike, у ins не заладилась игра. Друг Холма подарил ему эту кепку со словами, что она принесет удачу. В скором времени Холм забросил гольф и переключился на CS, но с кепкой не расстается до сих пор. Правда, это уже не та самая кепка — сейчас в коллекции ins восемь красных головных уборов. Редкое фото с непокрытой головой:




В Швеции 1 мая запустилось реалити-шоу Gamerz. Цель программы — отобрать из тысячи скандинавских геймеров пять человек, которым после испытаний предложат профессиональные контракты. ins стал одним из тренеров и возглавил команду «красных». Противостоит ему команда «синих» во главе с  Абдисамадом «SpawN» Мухамедом. Ведущим проекта выступил комментатор по CS:GO Август «Semmler» Массоннат. Следить за развитием событий можно на официальном сайте реалити-шоу.

Комментарии