Статья

NAF: «Никто из нас не показал свою лучшую игру. Но мне приятно, что мы победили Astralis»

3

Чемпион iBUYPOWER Masters IV и MVP турнира Кит NAF Маркович признался, что победа Team Liquid над Astralis его порадовала, но обе команды могли бы сыграть лучше. Выступить в полную силу им помешали задержки и проблемы, с которыми столкнулись участники чемпионата.

IBUYPOWER Masters IV проходил с 19 по 21 января в США. На турнире восемь команд разыграли $200 тыс. Team Liquid забрала половину призового фонда.

О победе над Astralis

«По-моему, мы вообще впервые победили Astralis в best-of-3 (смеется). Очевидно, что в сообществе будут люди, которые скажут, что этот турнир не был топовым, на нем было много задержек. Но я думаю, что в итоге обе команды сыграли на максимуме возможностей, и, к счастью, мы заняли первое место, так что я очень счастлив!

На турнире были свои взлеты и падения, было много задержек и тому подобного, матчи до самого финала начинались с задержкой, обе команды были утомлены. Думаю, никто из нас не показал свою лучшую игру: они не сыграли в полную силу, как и мы. Может быть, они совершили ошибки, которые в другом случае не сделали бы, так что...

Да, в целом это отнимает немного престижа от нашей победы. Сообщество будет видеть это именно так, да и я сам, если быть честным. Но мне приятно, что мы победили Astralis, что мы можем сделать это сейчас, к тому же мы впервые выступали со Stewie2k. Несмотря на то что у турнира было много проблем и все такое, мы мечтали о победе и были нацелены на нее».

О титуле MVP

«Знаете, когда я получаю MVP, это приятно, потому что я чувствую, что сделал свою работу. Честно говоря, из всех игроков у меня самая "звездная" роль. <...> Быть MVP здорово, потому что это говорит мне: "Эй, ты хорошо работаешь, так что продолжай в том же духе"».

Комментарии