Статья

На BLAST Pro Series включили тимспик FaZe Clan в прямом эфире — игрокам это не понравилось

5

Организаторы BLAST Pro Series Los Angeles 2019 включили на трансляции повтор тактической паузы FaZe Clan, чтобы зрители послушали, как тренер Янко YNk Паунович помогает команде. После этого многие профессиональные игроки в CS:GO раскритиковали действия турнирного оператора.

На записи YNk общался с составом во время паузы в матче с NRG Esports. Он не раскрыл никаких значимых подробностей стратегий, но упомянул пару тактических ходов, которые могут пригодиться оппонентам FaZe Clan на следующих турнирах.

Клип со стрима загрузили в твиттер — в комментариях к посту возмутились другие участники чемпионата. Джейк Stewie2k Йип, который в последние несколько недель был не очень вежлив с соперниками, предположил, что Пауновичу не понравится такое отношение к его тактикам. Другой игрок Team Liquid — Джонатан EliGE Яблоновски — посоветовал организаторам BLAST больше не публиковать подобные записи. После этого оригинальный твит удалили.

Оригинальный твит
1/2
Оригинальный твит
Реакция игроков
2/2
Реакция игроков

Позже киберспортивный фотограф Эрик Ананмалай заявил, что такие вставки на трансляции делали с согласия игроков. Он присутствовал во время обсуждения этого момента — по его словам, некоторые участники, включая YNk, были против такого решения, но организаторы смогли их убедить. Все записи пускали в эфир с большой задержкой, чтобы ничего важного или неприемлемого не попало на стрим.

BLAST Pro Series Los Angeles 2019 прошел 13–14 июля в США. Восемь коллективов разыграли $250 тыс. Team Liquid победила FaZe Clan со счетом 2:0 в финале чемпионата и заработала $125 тыс.

Комментарии