Статья

N0thing: «Я был немного взволнован от того, что снова выступлю на мейджоре»

3

Стендин состава Complexity Gaming по CS:GO Джордан n0thing Гилберт рассказал, какие эмоции испытывал после предложения выступить за команду на мейджоре, а также поделился мнением о продолжении карьеры в качестве тренера. Гилберт ответил на вопросы болельщиков coL для канала организации.

Вопрос: «Каково это — понимать, что ты снова выступишь на мейджоре? Какой была твоя реакция, когда coL предложила стать стендином команды?»

n0thing: «Мне и раньше поступали предложения от команд, но все они спрашивали: "Готов ли ты усердно тренироваться?" Когда речь об одном турнире, ты не особо задумываешься об этом. Да, я должен был поменять свое расписание на ближайшие два месяца, и я обдумал этот момент.

Я был немного взволнован от того, что снова поработаю с Warden [менеджер coL, выступал с Гилбертом в CS 1.6 за Evil Geniuses — прим. ред.], а также выступлю на мейджоре. В основной стадии мейджора. Другие команды предлагали сыграть за них в отборочных, а это стало первым предложением, которое касалось непосредственно мейджора. Так что да, я был взволнован, когда мне поступило это предложение».

Вопрос: «Как тебе новая команда? Начали ли вы уже тренироваться?»

n0thing: «Сейчас я нахожусь в Далласе [в офисе coL], и мы тренируемся. Warden не дает нам поблажек в плане оппонентов по праккам: мы постоянно играем против Team Liquid, NRG Esports, Ghost Gaming, а это лучшие команды из Северной Америки на сегодня. Мне кажется, всё проходит очень хорошо.

Играть против Liquid — потрясающе, поскольку она так хороша сейчас. Мы что-то перенимаем от нее, тренировки идут своим чередом. Иногда бывает сложно, но мы отлично показываем себя против команд, которых должны обыгрывать. Нам еще предстоит много работы касательно распределения позиций на картах, но все проходит достаточно естественно и профессионально. Это хороший знак».

Вопрос: «Задумывался ли ты над карьерой тренера, когда твой период в coL закончится?»

n0thing: «Задумывался — возможно, но точно не рассматривал это всерьез. Не думаю, что я готов следить за Counter-Strike ежедневно и говорить людям, как им играть. Вполне возможно, что в будущем я создам собственную организацию, поскольку у меня уже возникали подобные мысли. В таком случае я, скорее всего, был бы таким себе тренером-философом. Нужно быть уверенным в том, что твои игроки понимают, как концентрироваться на самой игре не только с точки зрения интуиции. Но в данный момент я сфокусирован на своих текущих обязанностях».

Гилберт стал стендином coL в конце декабря 2018 года. С командой он выступил на iBUYPOWER Masters IV, где занял 7-8 место. N0thing также сыграет за коллектив на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 — coL начнет выступление с основной стадии, поскольку прошла в плей-офф на прошлом мейджоре по CS:GO.

Комментарии