Статья

«Мы действительно чуток подсдали». Kane о результатах NaVi и задачах на EPICENTER 2018

17

Тренер Natus Vincere Михаил Kane Благин рассказал командному сайту о задачах на EPICENTER 2018, о результатах клуба и об атмосфере в коллективе. Он признал, что в последнее время NaVi потеряли форму, но заявил, что это не приведет к изменениям в составе.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«Самым сложным [соперником для NaVi] считаю Team Liquid, а самым удобным, видимо, Virtus.pro. Падение на третью строчку [рейтинга HLTV], конечно, неприятно, но это наиболее актуальный рейтинг за последний месяц-полтора, а не за год. Мы действительно чуток подсдали. Мотивация — собраться, поднажать и занять первую строчку мирового рейтинга. Может, мы не будем лучшими по итогам года, но нам нужно побывать на первой строчке пару месяцев. Для этого, очевидно, нам нужны победы. Хотим вернуться на этот путь».

«Четыре турнира, главный для нас, конечно же, финал EPL. Но на каждом турнире, в котором будем принимать участие, мы будем ставить перед собой высокие цели. Знаю, в Москве у нас много фанатов, поэтому очень сильно хочется выиграть этот турнир, дабы порадовать наших родных болельщиков».

«До мажора состав меняться не будет, нам есть над чем работать, мы не добились своей лучшей формы, а значит — не использовали все свои возможности. Хочу привести пример: игра против ex-SpaceSoldiers на de_mirage, счет за сторону 12–3 в нашу пользу, а у двоих игроков отрицательная статистика, но команда выполнила установки и справилась со своей работой. Пока есть над чем работать, но лучше улучшать командную игру, а не пытаться изменить состав. Изменения для состава необходимы в тот момент, когда в команде складывается нерабочая атмосфера. Сейчас, по моему мнению, у нас все нормально».

«Если сравнивать с футболом, не имели бы значения результаты команд — и Месси с Роналду были бы всегда в тройке лучших. У нас командный вид спорта, и поэтому важно не только, какой ты игрок в индивидуальном плане, но и то, как ты взаимодействуешь с командой. Я считаю, что итоговый мировой рейтинг был бы справедлив в таком порядке: s1mple, device, electroNic и так далее. Все решится под конец года. Поэтому надеюсь, что мы все будем работать с еще большей самоотдачей, чтобы добиться успехов как в командных, так и в индивидуальных целях».

Natus Vincere заняли второе место на прошедшем FACEIT Major — London 2018, но затем не смогли выйти из группы на ESL One New York 2018. Команда провела шесть матчей в европейском дивизионе ESL Pro League Season 8, выиграв пять из них. За расписанием соревнования можно следить по ссылке.

Комментарии