Статья

«Мне бы очень хотелось вернуться назад и сказать отцу, что все наладится». Профайл ropz с FACEIT Major 2018

19

FACEIT опубликовала на YouTube документальный фильм про игрока MOUZ Робина ropz Коля. В нем мать Коля рассказала о том, как боролась с его увлечением CS:GO, а сам ropz раскрыл детали семейной трагедии. 

Гиа (мать игрока): «В Эстонии образование очень важно. Я хотела, чтобы Робин закончил школу и затем получил диплом».

Ropz: «Когда я серьезно увлекся CS:GO, я стал проводить за игрой 10-11 часов — легко. Сидел до часу или до двух ночи, а школа начиналась в 8:00. Поэтому я спал часа по четыре, а затем вырубался в школе».

Гиа: «Очень часто, когда мы просили его выключить компьютер, а он нас не слушал, мы резали интернет-кабель».

Ropz: «У меня не было денег, чтобы купить новый, поэтому приходилось учиться соединять все жилки внутри кабеля. Я практически инженером тогда стал».

Гиа: «Мы договорились, что не будем мешать его увлечению, если с оценками в школе все будет в порядке. И Робин отлично справился с этим — оценки были отличными, он хорошо себя вел, со всеми ладил и постоянно выигрывал школьные олимпиады».

Ropz: «Это был обычный день, я сходил в школу и сел играть в CS. Вечером ко мне зашла мама, и я попросил ее уйти, потому что я был занят. Но она сказала, что нам нужно серьезно поговорить. Мы сели для разговора и она сообщила, что мой отец покончил с собой. <...>

Он занимался бизнесом около 20 лет, но в какой-то момент все вдруг пошло под откос. Появились проблемы с банком, у нас забрали этот дом. Мне бы очень хотелось вернуться сейчас назад и сказать отцу, что я смогу заработать благодаря CS. Сказать ему, что все наладится».

Ropz присоединился к mousesports в апреле 2017 года. Ранее он играл в FACEIT Pro League, где его неоднократно обвиняли в использовании читов. В марте 2017 года Коль посетил офис FACEIT, где провел несколько показательных игр, чтобы доказать, что он не пользуется запрещенными программами.

На FACEIT Major — London 2018 команда ropz начала со стадии The New Legends, но проиграла там три матча. Она уступила Ninjas in Pyjamas, MIBR и FaZe Clan, после чего покинула турнир.

Комментарии