Статья

Менеджер Vega Squadron: «Победа над Na'Vi улучшила сыгранность команды»

Капитан и менеджер Vega Squadron Дмитрий «jR» Червак и Александр «Lk-» Лемешев рассказали о подготовке к европейскому LAN-финалу ROG Masters и о вылете из квалификаций на WCA и SL i-League Invitational Shanghai. По словам Лемешева в интервью HLTV.org, коллектив не задумывался об изменениях состава этим летом.

Vega

Vega Squadron на ROG Masters 2017 | Фото: HLTV.org

О подготовке к европейскому LAN-финалу ROG Masters 2017

 Дмитрий «jR» Червак: «Наш буткемп длился около трех недель, но дело в том, что мы не особо готовились к этому чемпионату. По возвращении из Китая [с 29 сентября по 1 октября  Vega Squadron выступала на China Top 2017 в Куньшане, где заняла первое место — прим. ред.] у нас был только один выходной. Затем в течение полутора недель мы играли официальные матчи ежедневно. Так что на подготовку не было времени, мы просто старались находиться в нашей лучшей форме».

О вылете из квалификаций на WCA и SL i-League Invitational Shanghai

 Александр «Lk-» Лемешев: «В последний день перед вылетом в Германию у нас был решающий матч на WCA, в котором мы уступили  AGO. Через 40 минут мы сыграли за слот на Wild Card к EPICENTER 2017 против  Natus Vincere G2A, и нам удалось преодолеть квалификацию. Победа над Na'Vi улучшила сыгранность команды. Я бы сказал, EPICENTER можно назвать крупным турниром. Не таким, как мейджор, но у него крупный призовой фонд и отличные участники. Несмотря на то, что мы прошли только в стадию Wild Card, мы все еще гордимся этим».

О летних слухах о возможном уходе jR и Mir

 Александр «Lk-» Лемешев: «Мы не думали об изменениях в составе или о чем-то в этом роде, так как мы — это то, что называют "командой". Мы вместе делаем свое дело и у нас есть цель, которую мы хотим достичь. Если бы у нас были проблемы или игроки думали, что могут уйти в другую команду, мы бы не переподписали контракты. Но мы сделали это. Это долгосрочные трудовые договоры, и мы довольным этим».

Комментарии