Статья

Magisk о соперниках: «Нам нужно стараться всегда быть на шаг впереди, а это самое сложное»

1

Самый ценный игрок Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO Эмиль Magisk Рейф прокомментировал исход первой карты финала против ENCE. В интервью HLTV.org он также рассказал, как готовился к чемпионату, и высказался о соперниках Astralis.

О матче на Train

«Мы знали, что ENCE хорошо играет на Train, отчасти угадали, что она возьмет эту карту, и хорошо к ней подготовились. Это сильно нам помогло, особенно в игре за атаку. У финнов не то чтобы странная команда, но их стиль довольно хаотичный. Они любят быстро атаковать, сидеть в смоках, а затем возникать перед тобой из ниоткуда. Это своего рода управляемый хаос. Нам пришлось с этим разбираться, в чем мы и преуспели. У них был шанс на камбек, но в конце карты мы хорошо сыграли индивидуально — именно это и нужно, если ты хочешь выиграть мейджор».

О подготовке к турниру

«Самоанализ — это сложно. В последнее время я чувствую себя уверенно. Это сильно помогает. Еще можно сказать, что я стал серьезнее готовиться к чемпионату. Это не значит, что раньше я тренировался абы как, просто на этот раз уделил больше времени индивидуальной игре. У нас отличная командная игра, поэтому я подумал, что если смогу привнести больше огневой мощи, то Astralis от этого только выиграет. Еще я немного иначе стал подходить к изучению соперников».

О соперниках

«Конкуренция сильно возросла. MIBR, которая вернулась к бразильскому составу, скоро станет грозным оппонентом. Даже на этом турнире команда показала серьезный потенциал. Team Liquid тоже очень опасная команда, она обыграла нас на iBUYPOWER Masters IV. У нее много огневой мощи, особенно с приходом Джейка Stewie2k Йипа. Единственное, что мы можем сделать, — сосредоточиться на себе. Если соперники найдут способ нас обыграть, значит, необходимо будет что-то поменять. Именно поэтому нам нужно стараться всегда быть на шаг впереди, а это самое сложное».

Astralis обыграла ENCE со счетом 2:0 в финале IEM Katowice Major 2019 и стала трехкратным чемпионом мейджоров. Коллектив также заработал $500 тыс.

Комментарии