Статья

Лучший Desert Eagle Швеции. Чем крут новичок Ninjas in Pyjamas

5 июня Ninjas in Pyjamas заменила Вильяма draken Сундина на Йонаса Lekr0 Олофссона. Последний год Lekr0 провел во Fnatic и уже успел зарекомендовать себя как звезда шведской сцены. Cybersport.ru собрал несколько фактов об игроке вместе с его самыми удачными хайлайтами и статистикой.

Ради карьеры киберспортсмена Lekr0 бросил работу в продуктовом магазине. Туда он устроился после школы, и родители были не в восторге от решения сына податься в компьютерные игры. После первых крупных турниров Олофссона их мнение поменялось.

На большую сцену его привел Саймон twist Элиассон. В 2016 году Маркус pronax Уолстен собирал новую шведскую команду после ухода из Fnatic. Коллектив как раз тестировал игроков, когда twist заметил Lekr0 на FPL и предложил Уолстену испытать его. По словам самого Олофссона, ему хватило нескольких матчей — больше команда никого не тестировала. На тот момент Lekr0 было 22 года.

Осенью 2016 года Кристофер GeT_RiGhT Алесунд заявил, что Lekr0 способен вырасти в следующую большую звезду Швеции. Менее чем через два года они оказались в одной команде.

Lekr0 выступал за все три лучших состава Швеции — NiP, Fnatic и GODSENT. На сегодня этим могут похвастаться только два игрока — Деннис dennis Эдман и Йоаким disco doplan Гидетун. Правда, последний был стендином NiP несколько матчей.

За последние два года Lekr0 посетил больше мейджоров, чем Ninjas in Pyjamas — 2:0 в пользу Олофссона. На ELEAGUE Major 2018 он вошел в топ-8 с Fnatic, а на The ELEAGUE Major 2017 занял 9-11 место с GODSENT. NiP в последний раз посещала чемпионат от Valve в июле 2016 года — на ESL One Cologne 2016 команда впервые в своей истории не вышла из группы.

Не удивлен выбором NiP в пользу Lekr0. Мне всегда говорили, что он им нравится, и NiP надеются задействовать его в ближайшем будущем. Теперь время пришло, или настало бы после мейджора

За три года в большом CS Олофссон заработал свыше $300 тыс. призовых. Половину из них — благодаря победе на WESG 2017 CS:GO. В этом плане Lekr0 уже обошел по призовым dennis, pronax, Maikelele и znajder.

Из Desert Eagle Lekr0 ничем не хуже Николы NiKo Ковача:

Статистика Lekr0 за 2018 год:

Статистические данные взяты с сайта HLTV.org.

Комментарии