Статья

Комментатор Anders рассказал о проблемах со здоровьем. У него порваны связки колена и плохо видит левый глаз

10

Комментатор CS:GO Андерс Anders Блюм записал влог о проблемах со здоровьем. Он признался, что у него ухудшилось периферическое зрение на левом глазу и порвались связки колена после танцев с Андреасом Xyp9x Хойслетом. Кастер призвал всех следить за собой.

По словам Блюма, в 2016 году перед турниром в Катовице у него стал плохо видеть левый глаз. Комментатор думал, что это инфекция, хотя никакой боли он не испытывал. Во время плей-офф глаз перестал видеть на 80% процентов, среди симптомов — вспышки при взгляде по сторонам. Anders созвонился с врачом — тот рекомендовал обследоваться, но кастер решил отработать ивент до конца. По окончании турнира Блюм посетил офтальмолога, но тот отправил его к неврологу: Anders сдавал анализы и проходил тестирования, но у него ничего не нашли. Врачи связали проблему Андерса со стрессом. Комментатор также выяснил, что его симптоматика — предвестник рассеянного склероза в будущем.

Второй недуг Андерса — порванные связки колена. На одном из афтепати кастер стал танцевать с Xyp9x на плечах. В итоге он неудачно оступился и от боли потерял сознание. По словам врачей, Блюму предстоит постоянно тренировать травмированную ногу или же пройти операцию, после которой нельзя ходить в течение двух месяцев. Кастер выбрал первый вариант. Anders также рассказал, что ему было стыдно признаться в этой истории, поэтому он сказал всем, включая жену, что упал с лестницы в отеле.

В 2018 году у Блюма был еще один неприятный эпизод: однажды он начал кашлять кровью, что навело его на мысль о раке легких. На осмотре врач подтвердил, что у комментатора есть внутреннее кровотечение, но не смог найти его очаг. Блюму поставили капельницу, после чего он почувствовал себя плохо — его вырвало кровью. Как оказалось, у кастера порвался сосуд в миндалине, который его больше не беспокоит.

«Не уверен, что у этой истории есть какая-то мораль. Главное, что я хочу сказать, — следите за своим здоровьем», — подытожил Блюм.

Комментарии