Статья

Капитан ENCE eSports: «Нам по силам победить Natus Vincere, если сыграем в своем стиле»

5

Капитан ENCE Алекси Aleksib Виролайнен прокомментировал текущую форму команды и объяснил, на каком уровне сейчас находится финский состав по CS:GO. В интервью HLTV.org Виролайнен также рассказал, что начал встречать тактики ENCE во время тренировок и официальных матчей с другими коллективами.

Источник: Red Bull
Источник: Red Bull

О потолке команды

«На предстоящих турнирах всё зависит только от нас. Здесь нам нужно победить Natus Vincere, и я считаю, что нам это по силам, если мы сыграем в своем стиле. Astralis на голову выше всех остальных, но ей также нужно будет доказать это на данном чемпионате.

Мы можем быть топ-3. Team Liquid и Astralis — сильные оппоненты, хотя на том же мейджоре мы побеждали Liquid в bo3, так что это выполнимая задача. Но, на мой взгляд, нам нужно повысить общий уровень команды, чтобы стабильно выигрывать у таких коллективов».

О командах, которые уже успели изучить ENCE eSports

«На самом деле, это весело. Мы играли против команд на Train, и я заметил, что они использовали некоторые наши заготовки. Я не говорю, что все тактики принадлежат нам — многие я взял из тренировок с другими составами месяц назад, а то и год. Стоит отметить, что одна из наших лучших стратегий взята у HUNDEN [Николай Петерсен, датский капитан — прим. ред.]. По крайней мере, я видел, как его коллектив использовал её во время тренировки, а затем просто скопировал. Это одна из наших любимых тактик. Не стану раскрывать, в чем её суть, но здорово видеть [её в матчах других команд]. Это означает, что соперник воспринимает нас всерьез».

О слухах насчет перехода suNny в ENCE

«Знаю, что многие люди из Финляндии и в целом в комьюнити обсуждают, кого мы должны исключить из состава и стоит ли нам подписать suNny. Но лично я не думаю об этом. Я считаю, что мы можем стабильно входить в пятерку лучших команд мира и попасть в топ-3, если будем хорошо выступать на турнирах из раза в раз».

С 10 по 11 мая ENCE eSports поучаствует в BLAST Pro Series Madrid 2019. Шесть команд поборются за $250 тыс. Следить за ходом противостояний можно здесь.

Комментарии