Статья

K0nfig: «Мы на стадии неопределенности: не знаем, против кого можем быть хороши, какого стиля игры хотим придерживаться»

1

Кристиан k0nfig Винеке в интервью HLTV.org рассказал, с какими проблемами столкнулся текущий состав OpTic Gaming. Винеке также порассуждал о появлении в команде Николая niko Кристенсена и о целях коллектива на StarSeries i-League CS:GO Season 6.

О переходе niko

«Думаю, это сделало нас более стабильными. Он очень хорош в индивидуальном плане и обладает огромным опытом в том, как в одиночку удерживать точки. Для gade это было ново, как и профессиональная сцена в целом. Так что сейчас мы стали более стабильными как за защиту, так и за атаку. Niko также очень хорош во внутриигровом общении — способен сказать напарнику, что делать и тому подобное. Я не скажу, что стало лучше, но теперь все по-другому».

О текущем положении команды

«Мы на стадии неопределенности: не знаем, против кого можем быть хороши, не знаем, какого стиля игры хотим придерживаться, не знаем, как сейчас подходить к матчам. Каспер [ruggah — тренер команды] и Snappi очень разные, но они пытаются воссоздать микс их взглядов. Все, что нам нужно — это найти последний элемент пазла, который позволит сделать нашу игру более гладкой, а игрокам — почувствовать уверенность и комфорт».

О целях на StarSeries

«Надеюсь, мы сможем выиграть два следующих матча и попасть в топ-8. Мы нуждаемся в успехе, поскольку в последнее время все шло под откос. Мы слишком рано вылетали из турниров, на которых выступали, не попадали в плей-офф. Нам нужно появиться на сцене, чтобы показать, на что мы способны. Продемонстрировать себе, что мы хорошая команда, ведь у нас есть отличные игроки и взаимопонимание».

OpTic начала StarSeries i-League CS:GO Season 6 с поражения от North на Overpass со счетом 7:16. 8 октября команда выиграла у BIG на Inferno — 16:2. Для выхода в плей-офф коллективу нужно победить в двух матчах из трех возможных.

Комментарии