Статья

Похоже, что Space Soldiers лишились состава. Что происходит?

21 мая игроки Space Soldiers удалили все упоминания об организации в своих твиттерах, а также поставили черные аватары и фоны профилей. Инсайдеры заявили, что это может быть связано с деньгами: якобы турецкий ростер получает в 20-30 раз меньше коллег по сцене. 

Что именно происходит — неизвестно: никто из представителей организации или игроков не прокомментировал ситуацию. Но в целом похоже, что киберспортсмены либо ушли из организации, либо против чего-то протестуют.

Инсайдеры Гийом neL Канело и DonHaci рассказали, с чем может быть связан демарш. По версии первого, участники команды практически попали в кабалу: у них очень маленькая зарплата, а контракты будут действовать еще очень долго. Конкретных цифр он не назвал.

Понятия не имею, что происходит со Space Soldiers. Все, что я знаю: у них очень долгие контракты с очень низкой зарплатой (на уровне молодежных составов), а в контрактах не прописана сумма отступных. Надеюсь, что все сложится для них лучшим образом

Зато о суммах рассказал DonHaci.

Давно ходит неподтвержденный слух: игроки Space Soldiers получают 2,5 тыс. турецких лир, то есть примерно $500 / €375 в месяц. Для сравнения: участники Virtus.pro, G2 Esports и North зарабатывают больше 20 тыс. в месяц. SS заслуживают большего

По крайней мере, столько получал один из игроков [состава], а остальные — чуть больше. Но все равно это в 20-30 раз меньше, чем остальные команды их уровня

Ближайшим турниром Space Soldiers должен DreamHack Austin 2018, который пройдет 1-3 июня. Помимо этого команда прошла на ESL One Belo Horizonte 2018. Турецкий ростер также выступит в предварительной стадии FACEIT Major 2018 и на BLAST Pro Series Istanbul 2018 в сентябре.

Три представителя Space Soldiers выступают за команду с января 2015 года — Исмаилкан XANTARES Дурткардес, Кагатай DESPE Седеф и тренер Чанполал hardstyle Йилдыран. Энжин ngiN Кор и Ахмет paz Карахока присоединились к составу в начале 2016 года, а Энжин MAJ3R Купели и Бугра Calyx Аркын — в феврале 2017 года.

Комментарии