Статья

GuardiaN: «Поражение от Cloud9 пошло нам на пользу»

5

MVP и победитель ELEAGUE CS:GO Invitational 2019 Ладислав GuardiaN Ковач подвел итоги выступления FaZe Clan на турнире. В интервью HLTV.org он похвалил Николу NiKo Ковача и объяснил, почему команду не смутило поражение от Cloud9 в первом раунде плей-офф.

Фото: EPICENTER
Фото: EPICENTER

О турнире

«Рад, что мы победили. А еще это была отличная практика перед Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019, потому что мы сыграли много серий best-of-3. Матчи были равными, а мы знаем, на что способны... даже уступая 13:14 на Overpass против C9 мы смогли перевернуть поединок. Думаю, мы показали отличные результаты. Даже если бы мы не взяли титул, то не стали бы расстраиваться, потому что все это — опыт перед мейджором. 

Стоит сказать, что мы приехали на турнир после iBUYPOWER Masters IV, где вообще не тренировались. Начало чемпионата выдалось скомканным. Нам было нужно разыграться, прежде чем приступать к тренировкам. Поэтому я считаю, что поражение от Cloud9 пошло нам на пользу. После игры мы посмотрели демо и поняли, что могли сделать лучше».

О NiKo

«За этот турнир NiKo сильно вырос как капитан. На протяжении всего чемпионата он делал отличные коллы. С этим ему также помог тренер Янко YNk Паунович. Все отлично, не могу вспомнить ничего плохого. Все это пригодится нам на мейджоре».

О планах команды

Комментарии