Статья

GuardiaN об игре Jame: «Я не испытывал никакого давления в дуэлях с ним»

9

Ладислав GuardiaN Ковач рассказал о буткемпе FaZe Clan перед IEM Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org снайпер команды также поделился мнением об игре Джами Jame Али и порассуждал о настрое состава после двух поражений на мейджоре.

О буткемпе перед мейджором

«Я бы сказал, что, наверное, это был наш самый эффективный буткемп с тех пор, как я присоединился к FaZe Clan. Всё было довольно строго, тренировки проходили очень хорошо, мы обновили некоторые вещи с приходом YNk. Он великолепно знает игру, привил нам дисциплину и научил, как правильно действовать в определенных ситуациях.

За сторону атаки у нас появилось больше стратегий, теперь мы не полагаемся исключительно на личный скилл. Это то, над чем мы работали, хотя пока и не очень помогает нам. Но я считаю, что мы отлично подготовились, просто нужно правильно это применить».

О снайпере AVANGAR — Jame

«Конечно, это очень хороший игрок, восходящий талант СНГ. Уверен, что скоро он сможет войти в топ. Мне кажется, он просто верит в себя настолько, насколько это возможно.

Когда мы играли с AVANGAR, я не испытывал никакого давления в дуэлях с Jame. Да, он пару раз убил меня и у него было несколько неплохих моментов, но когда играешь против него, то не испытываешь такого же давления, как против других снайперов, как kennyS или FalleN. Ты чувствуешь, что они в игре и готовы совершить какой-то хайлайт. Если Jame превратится в такого рода монстра и вы начнете чувствовать напряжение в матчах с ним, то он будет очень хорош.

Jame и сейчас хорош. Не знаю, продолжает ли он координировать в составе, но думаю, он станет топ-тир игроком».

О настрое команды после двух поражений

«Я считаю, что атмосфера в коллективе по-прежнему хорошая. Мы еще не вылетели из турнира, нам пока не стоит расстраиваться насчет этого. Естественно, будет больше давления, поскольку мы идем со статистикой 1:2 и любая ошибка может стоить нам мейджора. Мы пересмотрим демозаписи каждого матча, который сыграли, и подготовимся к следующим. Мы провели отличную подготовку на буткемпе, и всё, что нам сейчас нужно, — это держаться вместе, быть сосредоточенными и подготовленными к игре».

FaZe Clan начала выступление с основной стадии IEM Katowice Major 2019. В первом матче коллектив одолел HellRaisers, но затем уступил Renegades и AVANGAR. В случае следующего поражения состав покинет чемпионат.

Комментарии