Статья

Gob b: «Если честно, под конец Cache стала надоедать»

2

Капитан BIG Фатих gob b Дэйк назвал цели команды на Intel Extreme Masters Season XIV — Sydney по CS:GO. В интервью HLTV.org игрок также затронул тему визовых проблем Кана XANTARES Дурткардеса и заявил, что рад уходу Cache, поскольку карта стала ему надоедать.

Фото: WESG
Фото: WESG

О визовых проблемах XANTARES

«Надеюсь, в долгосрочной перспективе у нас не будет проблем, мы вроде как все продумали: сейчас у него есть визы в большинство стран, поэтому мы рассчитываем, что проблем больше не возникнет. Но до его трансфера я думал, что все будет проще (смеется). К сожалению, эту проблему решить не так просто, и обвинить в ней некого. Мы с ним все делаем правильно. Если честно, я даже не знаю, что случилось в этот раз [турку не дали австралийскую визу, поэтому он пропускает IEM Sydney — прим. ред.]. Не думаю, что можно было что-то с этим поделать. Лишь надеюсь, что отныне все будет лучше и мы сможем сконцентрироваться на Counter-Strike».

О целях на IEM Sydney

«Цель — плей-офф. Знаю, что этого будет сложно добиться, но мы попытаемся. Сейчас наш запас стратегий очень ограничен, но появилась хорошая коммуникация, сейчас мы общаемся на немецком. Ну а вообще мы хотим повеселиться, стараться по-полной, но не строить грандиозных планов. Но я очень хочу снова сыграть на сцене перед публикой. Давненько этого не случалось, это моя цель».

О замене Cache на Vertigo

«Если честно, под конец Cache стала надоедать. Хотя я и не думаю, что на ней есть проблемы с балансом, кроме того, есть еще более скучные карты. В целом я не против, что карта больше не в соревновательном пуле. Vertigo... Мы оценили ее, посмотрели несколько матчей — пока она выглядит очень несбалансированной и скучной. Что будет — не знаю, может, у нас появится несколько идей для нее.

Я рад, что Valve продолжает обновлять маппул, я хочу снова увидеть Cobblestone, но в лучшей версии — надеюсь, разработчики сделают все как надо. Vertigo — это большой сюрприз. По играм на Copenhagen Games мне показалось, что сценарии раундов на ней повторяются, но посмотрим. Если кто-то придумает что-то классное, это скопируют все».

1 мая в 12:00 мск BIG начнет матч нижней сетки группы A на IEM Sydney 2019. В случае поражения команда gob b покинет чемпионат. Следить за ходом матчей можно в нашем репортаже.

Комментарии