Статья

Gla1ve: «Kjaerbye чувствует себя немного нестабильно»

Капитан Astralis Лукас «gla1ve» Россандэр рассказал о потере формы у Маркуса «Kjaerbye» Кьебю и о том, почему сложно оставаться лучшей командой мира. В интервью Slingshot Esports Россандэр заявил, что если коллектив не на 100% сфокусирован на игре, этого достаточно, чтобы не быть номером один.

Kjaerbye & gla1ve

Маркус «Kjaerbye» Кьебю и  Лукас «gla1ve» Россандэр | Фото: HLTV.org

О сложностях в том, чтобы быть лучшими

«Есть несколько причин, почему так сложно оставаться на вершине. Люди долгое время будут наблюдать за вами, [чтобы понять], почему вы — номер один, и почему так хороши. Они попытаются подражать вам. Возможно, у вас не всегда найдется ответ на то, за что вы взялись. Когда вы оказываетесь на вершине, довольно трудно удержаться там, так как вы начинаете задумываться о других вещах. Предположим, вы сосредоточились исключительно на Counter-Strike. Затем вы достигли вершины, и держитесь там два месяца. Тогда вы хотите достичь чего-то еще. Вы всегда стремитесь к большему, из-за чего начинаете думать о другом, невольно убирая игру немного на второй план. Скажем, вы посвящаете CS 95%. Этого уже достаточно, чтобы не быть номером один».

О потере формы Kjaerbye

«Мне кажется, сейчас   Kjaerbye чувствует себя немного нестабильно, но в этом нет ничего такого. У всех бывают такие периоды в карьере. Я также чувствую себя нестабильным. Не слишком сильно. Думаю, я неплохо сыграл на ESL One New York 2017. Не особо слежу за статистикой, поэтому не могу сказать, насколько я был хорош статистически. Но по моим ощущениям, я выступил нормально. Kjaerbye немного лихорадит сейчас, но он усердно работает, чтобы вернуть свой уровень».

О количестве major-турниров в году

«Неплохо иметь два мейджора за год. У нас много турниров, поэтому бывает трудно. Иметь три мейджора было бы также неплохо, но и два вполне сойдут».

Комментарии