Статья

fox: «Считаю Astralis сильнейшей командой в Европе»


О переходе в SK Gaming

«После исключения из состава  FaZe Clan я был подавлен и перестал играть примерно на месяц. Позже я стал поигрывать со старыми португальскими друзьями ( k1ck Oldschool — прим. ред.) просто ради удовольствия. Затем поступило предложение от  SK Gaming. Я сыграю за команду только на двух турнирах — ECS Season 2 и The ELEAGUE Major 2017. После этого они возьмут какого-нибудь бразильского игрока и на этом наши пути разойдутся».

О присутствии давления

«Я немного испытываю давление только потому, что мы тренировались всего два дня перед финалами второго сезона ECS. Есть карты, которые я вовсе не практиковал с ребятами из SK. К примеру, Overpass. Следовательно, я немного потерян. Для игры в лучшей команде мира без какой-либо практики я немного переживаю. Но мне кажется это нормальным. Всё проходит неплохо, если учитывать смену игровой роли. Раньше я был снайпером, а теперь являюсь рифлером. Но всё вполне нормально».

О решающем матче группы против Team Dignitas

«Сперва мы сыграли Cache, что было хорошим выбором для нас. На тренировках мы уверенно отыгрывали эту карту. На Mirage  Team Dignitas была сильнее, чем мы. Я думаю, нам удастся исправить это до major-турнира. На Overpass мы прекрасно понимали, что если начнём за сторону террористов и выиграем 8-9 раундов, тогда всё будет в порядке. Проблемой сейчас можно назвать сторону защиты. Если вы посмотрите записи моих предыдущих команд, то поймете, что мы никогда не играли Overpass. Я не играю на этой карте вообще».

О будущем матче с Astralis

«Мы будем играть только на победу, но я считаю  Astralis сильнейшей командой в Европе прямо сейчас. Мы обсудим все наработки перед матчем, чтобы попытаться обыграть датчан в полуфинале».

Полуфинал Esports Championship Series Season 2 между  Astralis и  SK Gaming состоится 12 декабря в 01:30 мск. Следить за ходом встречи можно на странице матча на нашем сайте.

Комментарии