Статья

Flusha: «Fnatic стала прогрессировать с новым психологом»

1

Робин flusha Ронквест объяснил, почему решил вернуться в состав Fnatic по CS:GO. По словам шведа, коллектив изменился с приходом психолога. В интервью HLTV.org киберспортсмен также оценил потенциал ростера и рассказал, какие еще предложения у него были во время инактива.

О возвращении во Fnatic

«Я много общался с Йеспером JW Векселем: ребята стали прогрессировать с новым психологом, что меня подкупило. Теперь мы можем работать над проблемами с настроем, что бывали у нас и раньше, — это меня интригует. Вот и вся причина. Ну и, конечно, они одни из моих лучших друзей, а еще Fnatic — шведская команда».

Фото: WESG
Фото: WESG

О вариантах продолжения карьеры

«Конечно, были и другие предложения. На самом деле в Швеции очень мало игроков и команд, поэтому почти не из чего выбирать. Одна из возможностей, что у меня была, — собрать игроков и создать собственную команду. Предложения других коллективов меня не устроили».

О составе

«Этот ростер похож на тот, что был с Йонасом Lekr0 Олофссоном. Единственная разница — Людвиг Brollan Бролин агрессивнее, чем Lekr0 в те времена. Думаю, этого нам тогда и не хватало. Сейчас все пять участников идеально вписываются в команду. Кроме того, мы хорошо знаем друг друга, возвращаемся в привычные условия, только теперь у Майкила Golden Селима есть больше наработок: он действительно стал более сильным лидером».

В середине сентября flusha, который полгода не выступал на профессиональной сцене, перешел во Fnatic. На правах аренды из Cloud9 состав также пополнил экс-капитан коллектива Golden.

Шведская команда начала проходящий в Швеции DreamHack Masters Malmö 2019 с поражения ENCE, после чего обыграла TyLoo. 2 октября Fnatic встретится с G2 Esports. Следить за ходом чемпионата можно в нашем репортаже.

Комментарии