Статья

Flamie о мейджоре: «Думаю, у нас хорошие шансы на победу»

8

Егор flamie Васильев из состава Natus Vincere по CS:GO похвалил AVANGAR за выступление на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019. В интервью HLTV.org он также рассказал о подготовке к чемпионату и оценил шансы NaVi на победу.

Фото: ESL
Фото: ESL

Об AVANGAR:

«Они входят в топ-15, может, даже в топ-10. Их главная проблема [в матче с нами] была в том, что они боялись победить, понимаете? Это был их первый шанс пройти в плей-офф мейджора. Все пятеро — хорошие игроки, у них хорошая команда. Им лишь нужно стабильнее выступать на крупных турнирах, меньше переживать, и все у них будет замечательно. Дело в том, что в менее важных матчах и на тренировках они выступают в разы лучше, чем это было в играх с NaVi и ENCE. Не думаю, что им нужно менять состав. Все, что им нужно, — уверенность.

О подготовке NaVi к мейджору

«Из-за личных обстоятельств игроков у нас не было буткемпа, Денис electroNic Шарипов готовится стать отцом, а это могло произойти во время буткемпа — было бы трудно быстро добраться до Москвы. Мы решили играть в онлайне, но у нас была хорошая подготовка. Я рад тому, как мы играем на этом турнире. После ICE London Challenge 2019 многие думали, что в Катовице мы не выйдем из группы. Мы же расслабленно играли в своем привычном стиле. Было сложно, но мы вышли в плей-офф. Я все еще думаю, что у нас хорошие шансы на победу».

В первом раунде плей-офф мейджора NaVi встретятся с FaZe Clan. Матч до двух побед начнется 28 февраля в 18:00 мск. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии