Статья

FalleN: «Чувствуем, что почти нашли свою игру»

2

Габриэль FalleN Толедо рассказал, что MIBR набралась уверенности после победы на ZOTAC Cup Masters 2018 и длительных тренировок. В интервью HLTV.org капитан команды также объяснил, какую роль играет новый тренер состава Янко YNk Паунович в коллективе.

О тренере

«Янко отвечает за то, чтобы все занимались свои делом. Смотрит, чтобы никто не отлынивал, и команда извлекала уроки из каждой тренировки. Когда что-то идет не так, он говорит об этом, чтобы мы это исправили.

К тому же он отлично понимает игру. Я ценю его вклад не потому, что он научил меня чему-то новому, а потому, что указал мне на вещи, которые я перестал делать. Объяснил, что я делаю не так. Он помог мне вернуть свой стиль.

В основном Янко помогает с настроем и тем, чтобы составу было комфортно на своих ролях. Поначалу это давалось ему с трудом, потому что он впервые на позиции тренера. К тому же, у каждого коллектива свои взгляды на игру. Он старается понять, чем может быть полезен нам и что должен делать перед каждым отдельным матчем. Думаю, в будущем все пойдет еще лучше, но уже сейчас он отлично справляется».

О прогрессе MIBR

«Мы много тренировались и теперь уверены в себе. Чувствуем, что почти нашли свою игру. Но это Counter-Strike — даже если ты выступаешь на 100%, всегда есть другие команды. Они могут победить тебя, если тоже покажут свою лучшую игру.

Думаю, что пока не стоит фокусироваться на результатах. На данный момент я доволен прогрессом, которого не хватало последние несколько месяцев. Я бы сказал, что [начиная с ZOTAC] команда начнет забирать трофеи, что бы ни случилось. Если мы и дальше будем играть, как играем, и работать в таком же режиме — это только вопрос времени.

Состав едет на любой турнир за победой. Все остальное — не тот результат. Но нужно верить в рост команды и не торопить события. Если мы проиграем на этом чемпионате, это не будет провалом. Думаю, мы развиваемся очень быстро, и это самое главное».

MIBR обыграла HellRaisers и MOUZ в групповом этапе DreamHack Masters Stockholm 2018 и вышла в плей-офф. Ранее коллектив победил на ZOTAC Cup Masters 2018, по итогам которого FalleN получил награду самому ценного игрока по версии HLTV.org.

Комментарии