Статья

F0rest: «Очень круто, что у людей есть позиции, названные моим ником»

11

Патрик f0rest Линдберг порассуждал на тему необходимости The International по CS:GO в интервью организаторам EPICENTER 2018. Игрок Ninjas in Pyjamas удивился, что в СНГ используют его никнейм для обозначения некоторых позиций на картах, а также рассказал о важности дружбы внутри состава для достижения успеха.

О памятном моменте в карьере

«Как минимум, мне приходит на ум наша победа на мейджоре в 2014 году. Со старыми NiP — с friberg и Fifflaren. Это было одно из самых крупных наших командных достижений. У нас был стрик из побед 87:0, но победа на мейджоре — это то, что мне хотелось бы повторить. Я хотел бы снова сыграть в плей-офф мейджора, дойти до финала и выиграть его. Поэтому я до сих пор стараюсь и продолжаю играть».

О необходимости The International в CS:GO

«Возможно, ведь сейчас очень много турниров. Они идут один за другим, и люди забывают о достижениях команд. Хорошо, Astralis выиграла один турнир, через неделю на следующем победила Team Liquid, еще через неделю третий забрали Ninjas in Pyjamas. Мне кажется, люди уже не запоминают эти чемпионаты. The International утвердился бы в роли чего-то большего, ради чего люди стараются. То есть победа на одном турнире давала бы команде определенное количество очков... Как в "Доте". Думаю, это было бы здорово».

О позициях на картах, которые названы в честь f0rest

«Это здорово. Очень круто, что у людей есть позиции, названные моим ником. Наверное, есть какие-нибудь классные хайлайты, которые я сделал на той или иной позиции, и люди их запомнили».

О важности дружбы и коммуникации в команде

«Эта игра очень зависит от психологии. Все на профессиональном уровне понимают, как стрелять и делать все эти вещи, но важно то, что в твоей голове. Насколько тебе комфортно играть и все такое. Над этим очень трудно работать, поэтому у нас есть свой психолог.

Лично я, как и многие коллективы, ценим хорошие дружеские отношения внутри состава. Когда люди свободно могут работать вместе, разговаривать, обсуждать проблемы, если они возникают. Я думаю, это естественно, ведь сложно понять, что необходимо [для достижения успеха].

Даже мне сложно понять, в чем причина всего этого. Я выступаю в этой игре уже больше 15 лет, и по-прежнему бывают нестабильные периоды. Случаются матчи, в которых я внизу таблицы, а бывают и такие, где я невероятно хорош. Не думаю, что в таких моментах решает мой скилл. Здесь, скорее всего, всё сводится к тому, что у меня в голове. Как я веду себя в игре, с каким настроением начал матч? Хорошо ли я позавтракал, сделал ли то, а сделал ли это? Множество вещей зависит от того, как ты себя чувствуешь».

Ninjas in Pyjamas прошли в четвертьфинал EPICENTER 2018, где в первом матче встретились с FaZe Clan. На момент публикации и шведский состав уступает в серии до двух побед со счетом 1:0. 

Комментарии