Статья

Electronic: «Последний шаг будет самым сложным, так что еще рано испытывать эмоции»

6

Денис electroNic Шарипов в интервью HLTV.org рассказал, какие чувства испытывает перед первым финалом мейджора в карьере. Шарипов также прокомментировал слова Габриэля FalleN Толедо о том, что Natus Vincere показывают плохую игру на FACEIT Major — London 2018, и проанализировал личную форму Иоанна Edward Сухарева.

О словах FalleN

[В интервью VaKarM.net Толедо заявил, что Natus Vincere на мейджоре играют плохо, но все равно побеждают — прим.ред.].

«Лично я очень доволен. У меня было сильное желание доказать ему, что он был не прав, когда говорил о команде, не зная, как она играет на текущий момент. Пока ты не встретишься с коллективом на турнире и не почувствуешь это, такие вещи можно только представить. Надеюсь, теперь он осознал это. Мы все делали правильно, реализовали то, о чем говорили перед матчем. Играли хорошо, я доволен этим».

О личной форме Edward

«Сейчас Edward невероятно мотивирован улучшить игру, поскольку до этого по неким причинам он потерял свою уверенность. Не знаю почему, но думаю, что все сводится к его мышлению. Он понимает, что должен усердно работать и снова обрести свою игру, отыскать ключ к ней. Он много тренируется, а мы стараемся поддерживать его. Мы верим в него. Я думаю, он чувствует наше доверие и будет играть все лучше и лучше».

О первом финале мейджора в карьере

«Я не знаю, что нужно чувствовать в подобной ситуации. Когда я засыпал, меня переполняли эмоции. Но сейчас я довольно спокоен, поскольку осознаю, что это еще не конец. Остался один шаг к победе, к осуществлению моей мечты. Я много думал на этот счет и понял, что победа на мейджоре — это то, чего я хочу больше всего для себя и своей команды. Я понимаю, что последний шаг будет самым сложным, так что еще рано испытывать эмоции».

В финале FACEIT Major 2018 Natus Vincere встретятся с Astralis. Матч начнется 23 сентября в 20:10 мск. Команды сыграют до двух побед.

Комментарии