Статья

Edward: «Мы не подготовились к мейджору так, как могли»

32

Иоанн Edward Сухарев прокомментировал поражение Natus Vincere в полуфинале Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он также рассказал о недостаточной подготовке команды и опроверг слухи о заменах.

Иоанн Edward Сухарев
Иоанн Edward Сухарев

«Все, что я могу сказать: мы не подготовились к мейджору так, как могли. Нашей подготовки не хватило, чтобы выиграть матч [против ENCE]. После второй пистолетки на Mirage при счете 10:6 в нашу пользу был один раунд: мы пошли на A, а я должен был поставить бомбу. Но напарники сказали: "Подожди, давай убьем их". Поэтому я ждал 20 секунд, пока мои тиммейты займут хорошие позиции, но идея полностью провалилась. Мы потеряли трех игроков, у одного из которых был AK-47. После этого я долго думал, зачем мы так поступили. Не было ни одной причины охотиться за соперником. Мы сделали очень много ошибок за защиту на Train и Mirage, и вот результат. <...> Знаешь, недостаточно просто играть в CS, чтобы стать лучше. Команде нужно делать много рутинной работы: обсуждать тактики и мелкие детали. Этого нам и не хватило».

Edward упомянул, что в целом доволен результатом команды, поскольку по ходу турнира он начал чувствовать, что «коммуникация в коллективе была на невиданном ранее уровне» — это вдохновило Сухарева.

Игрок также заявил, что состав NaVi не поменяется, а на слухи не нужно обращать внимания. Он отметил, что конфликты в команде — нормальная часть коммуникации.

Natus Vincere уступили ENCE в полуфинале IEM Katowice Major 2019 со счетом 1:2. Команда заработала $70 тыс. и получила слот в основной стадии следующего ивента серии.

Комментарии