Статья

«Для организации важны медийные игроки». Seized о влогах на YouTube и перспективах для новичков в CS:GO

2

Игрок Vega Squadron Денис seized Костин рассказал «Чемпионату», почему решил выкладывать на YouTube влоги с турниров по CS:GO. По его словам, киберспортивные организации высоко ценят медийных игроков, так как они более интересны спонсорам.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О перспективах для молодых игроков в CS:GO

«Ннамного дружелюбнее и проще, чем раньше. Есть миллион способов. Например, те же многочисленные лиги, где ты можешь играть в каких-то миксах, побеждать и тебя заметят. Пройти те же отборочные на FPL, где ты можешь играть со всеми профессионалами. И если ты там хорошо себя покажешь, тебя позовут в команду. Раньше такого не было. Тебе просто приходилось со своей командой ездить на местные ‘’ланы’’. И только если с ними проходишь куда-то дальше, тогда тебя могут случайно заметить.

Та же система майноров помогает их раскрывать. Турниры проходят уже во всех концах света, даже в Бразилии. Это турнир, на который можно пройти, если ты просто хорошо играешь. Тебе не нужно получать приглашений, есть открытые отборочные на турнир, за которыми уже следить весь мир. Именно здесь у тебя есть шанс себя проявить.

Раньше на профессиональную кухню было очень сложно пробиться. Речь даже не о мировой, а о своей стране или даже города. А сейчас это очень легко».

О влогах на YouTube

«Всё началось с того момента, когда меня убрали из Gambit. Я понимал, что у меня еще где-то 3 месяца не появится никаких вариантов до мэйджора. Но мне нужно как-то держать контакт с публикой.

Да и вообще мне кажется, что такие ролики, когда ты показываешь закулисную жизнь турнира, — очень интересно. Я и сам с удовольствием смотрю такие влоги, когда их снимает Zeus или другие игроки.

Конечно, самому это делать сложно, потому что это занимает много времени и ты тратишь на это силы. Поэтому у меня не получается делать их так много: могу один-два записать за один турнир, потому что нужно время для подготовки и тренировок. Но я считаю, что это самый интересный контент, который могут делать игроки. Такого ты больше нигде не увидишь. <…>

Конечно, для организации важны игроки, которые более медийны. Потому что благодаря этому к ним приходят спонсоры, они могут что-то предложить и так далее. Это очевидно. Клуб и сам работает над этим вопросом».

Посмотреть влог seized с турнира WePlay! Forge of Masters можно тут.

Комментарии