Статья

Crush о StarSeries: «Здорово, что мы вышли в плей-офф, но мы хотим большего»

3

Игорь crush Шевченко из Vega Squadron оценил форму команды и признался, что коллектив рассчитывает выйти в полуфинал StarSeries i-League CS:GO Season 6. В интервью HLTV он также высказался о текущей мете и предположил, как изменится игра с увеличением компенсации за проигранный пистолетный раунд.

«Мы сделали выводы после мейджора, поняли, что нам нужно исправить, и сейчас чувствуем себя лучше. У нас не было времени, чтобы привнести в игру все, что мы хотели, мы сделаем это после StarSeries. Сейчас мы играем лучше, чем на мейджоре. Мы не в идеальной, но хорошей форме.

Мы не говорили о целях на этот ивент. Главная цель на каждом турнире — выигрывать как можно больше, полностью отдаваться игре, бороться до последнего. Это главное — показать, на что мы способны, вот и все. Хорошо, что мы вышли в плей-офф. Это Украина, мой родной город [Киев — прим. ред.]. Дмитрий jR Червак тоже из Украины, так что здорово играть перед нашей публикой. Здорово, что мы вышли в плей-офф, но мы хотим большего.

Мы стараемся работать над тимплеем и исправлять игровые нюансы. Думаю, нам это сильно поможет. Считаю, что мы способны играть практически против любой команды на LAN, но нам нужно выступать лучше в онлайне. Может, это прозвучит глупо, но нам нужно сильнее сосредотачиваться на игре в онлайне, чем на LAN».

«Рейтинги не всегда соответствуют действительности, потому что сейчас каждый может обыграть каждого. На LAN проще обыгрывать сильные команды. Сейчас довольно странный CS, потому что FaZe Clan может проиграть андердогам. Так произошло и с MOUZ на этом турнире. Сейчас все довольно рандомно.

Люди часто мудрят. Мета заключается в том, что все привыкли к дефолтам, поэтому нужно придумывать что-то новое, чтобы удивить соперника. Но порой бывает так, что ты пытаешься кого-то удивить, а в итоге удивляешься сам».

«Пистолетные раунды больше не будут сильно влиять на экономику, будет сложно с ходу получить большое преимущество. Было так, что если ты выигрываешь первый оружейный раунд, то автоматически будешь вести 5:0. Теперь это изменится. Первые раунды будут более напряженными, потому что команды смогут покупать больше гранат и т.д».

Комментарии