Статья

Chrisj о подготовке к ESL One Cologne: «У нас был только один день»

9

Крис chrisJ де Йонг объяснил в интервью HLTV.org причину, почему MOUZ заменила Мартина STYKO Стика на Януша Snax Погожельски. Он также признался, что  команда не успела подготовиться к ESL One Cologne 2018.

О замене STYKO на Snax

«Я думаю, что могу сказать за всю команду: нам чего-то не хватало для того, чтобы стать лучшим коллективом, пусть даже мы были одними из лучших. Мы набрали хорошую форму, пусть даже, по мнению некоторых людей, остальные команды сдали, а мы этим воспользовались. Мы выиграли несколько турниров, постоянно выходили в плей-офф со STYKO. Мы просто чувствовали, что нам чего-то недостаёт. Нам нужен был какой-то икс-фактор или что-то в этом роде. И мы подумали, что Snax — как раз тот человек, который даст нам нужное для победы в важных матчах преимущество. Потому что несколько раз мы встречались в финале с FaZe Clan, пару раз была борьба, но мы ни разу не победили. И пусть FaZe сейчас считается лучшей командой, есть ещё Astralis, а ей мы обычно проигрывали без шансов. Нам казалось, что с прошлым составом расти было некуда. Несмотря на нашу неплохую игру, нас не устраивает только выход в плей-офф. Мы хотим большего».

О выступлении на ESL One Cologne

«На этом турнире у нас всё пошло не так, как мы хотели (смеётся), но мы почти не тренировались. В том смысле, что у нас был только один день. У snax есть много идей насчёт игры, а мы их ещё не знаем. В то же время он не знает, как мы общаемся, как мы называем точки, как наша команда объясняет какие-то моменты. Когда вы что-то говорите, вы ожидаете какой-то реакции, верно? Он привык общаться по-польски, хоть и знает английский достаточно хорошо. Он не знает всех терминов, которые мы используем в игре. Ему нужно это выучить, но это физически невозможно сделать за один день на пяти картах. Именно этого нам не хватало. Со временем мы всё исправим, и, как нам кажется, это заработает. После поражения здесь, в Кёльне, мы возобновили тренировки, и всё уже стало лучше. Мы обсудили, что пошло не так в тех матчах. Мы выделили основные проблемы и попытаемся их исправить».

Команда MOUZ начала групповой этап ESL One Cologne 2018 с победы над Gambit Esports, но затем проиграла два матча подряд и не вышла из группы. В верхней сетке mouz уступила G2 Esports, а в нижней — ENCE.

Комментарии