Статья

ChrisJ о lmbt: «Мы будто выступаем вшестером»

7

Крис chrisJ де Йонг рассказал, каково ему выступать за одну организацию на протяжении пяти лет. В интервью Unikrn де Йонг также сообщил о причинах последних успехов MOUZ.

Об игре за mousesports с 2013 года

«Я чувствовал, что mousesports действительно хочет побеждать и становиться сильнее, что она всегда жаждет быть лучшей. Очевидно, что я еще помню, какая команда была у организации во времена CS 1.6, из-за чего выступление за нее много значило для меня.

Сейчас я нахожусь в коллективе уже пять лет, но если перенестись на год назад, меня почти исключили из состава. Тогда я отправился в запас. Меня практически убрали из команды, и я вернулся в нее только потому, что продали NiKo, верно? Вполне возможно, что все могло пойти по-другому.

Сейчас я по-прежнему с mouz, и я счастлив находиться здесь. Организация хорошо относится к нам, я всегда рад выступать под этим тегом. Я горю желанием доказать, что mousesports способна показывать хороший уровень в CS:GO. Я рад, что сейчас все движется в этом направлении».

О причинах успехов mousesports

«Мне кажется, в первую очередь команде нужны пять умелых игроков, которые хотят работать вместе. Думаю, у нас они есть. Кроме того, у нас хороший тренер [Сергей lmbt Бежанов]. Благодаря ему я чувствую, что мы будто выступаем вшестером. Он дает отличные расклады на те вещи, которые нам нужно исправить. При этом он ничего не приукрашивает: рассказывает, что не так, что нам нужно сделать, чтобы исправить это, и не сразу радуется, когда у нас начинает получаться.

Что нравится лично мне, вы можете засыпать друг друга комплиментами, что "все так прекрасно", но если вы хотите стать лучшими, то нужно работать над многими аспектами. Это также одна из причин, почему мы так стремительно стали сильнее».

О локальной сцене в Нидерландах

«Трудно сказать. Я немного контактировал с ребятами из FACEIT, чтобы открыть ладдер для стран Бенилюкса и помогать игрокам развиваться. Но я не так много играл здесь и не особо смотрел за игроками, чтобы заявить, что "да, вот из него вырастет талант". Некоторые имена всплывают в памяти, но я не сильно следил за нидерландской сценой для чего-то конкретного».

Крис chrisJ де Йонг выступает за mousesports с 21 октября 2013 года. За последние полгода он выиграл ESG Tour Mykonos 2017, StarSeries i-League Season 4 и V4 Future Sports Festival. На ELEAGUE Major 2018 команда впервые в истории организации попала в топ-8 мейджора.

Комментарии