Статья

Bondik: «Я бы хотел присоединиться к команде из СНГ»

14

Владислав bondik Нечипорчук объяснил, почему больше не играет в HellRaisers. В интервью HLTV.org он также рассказал, где хочет продолжить карьеру и какие предложения ему уже поступили.

Об уходе из HellRaisers

«Во второй раз я ухожу из команды или она меня исключает. На самом деле, как мне кажется, это было обоюдное решение, потому что я уверен: они поняли, что в прошлый раз ошиблись, кикнув меня. Тогда они попросили меня вернуться в новый состав, куда пришли Озгюр woxic Экер и Исса ISSAA Мурад. Контракт с HR действовал еще год, поэтому вернуть меня было очевидным решением. Но я получил не свои роли. Мне было неудобно, и это давило на меня. <...>

Я не был саппортом: до этого 10 лет играл на A, а меня перевели на B — я оказался не в своей тарелке. Теперь я понял, что главный на точке B играет свою игру, только свою игру. Я посмотрел много демо Андреаса Xyp9x Хойслета и Вальдемара valde Вангсе, которые на Train хорошо защищают B, — вот они играют по-своему. Иногда мне было сложно, но я справился. Я приложил много усилий, чтобы стать лучше, но это почему-то не сработало и давило на меня. Я сам на себя давил, потому что я пробовал все, но по какой-то причине у меня не получалось адаптироваться. Я не хотел сдаваться, но было сложно».

О будущем

«Теперь я очень мотивирован и хочу вернуться, чтобы показать всем свою лучшую игру. Не могу сказать, что был хорош в HellRaisers — играл средне и понимал, что раньше получалось лучше, если обращаться к статистике. "Но статистика ничего не значит", бла-бла...

Хочу снова играть, возможно, в статусе звезды. Когда я уходил из HR, Иван Johnta Шевцов [тренер команды — прим. ред.] сказал, что мне стоит играть в роли основной звезды, но в HR такого не вышло, потому что никто не хотел выполнять черновую работу. Скорее всего, я перейду в команду, где от меня будут строить игру. Даже если посмотреть мои игры в HR, я могу вытаскивать один из трех матчей. <...>

Играя за Gambit Esports [в роли стендина на SuperNova Malta 2018 — прим. ред.], я понял, что скучаю по русскоговорящим командам. Для меня так легче и веселее. Я бы хотел присоединиться к команде из СНГ. Еще у меня было предложение из Северной Америки, но это очень серьезный шаг не только с точки зрения CS, но и в жизни. Не могу сказать о своих планах, но думаю, через две недели вы узнаете».

 

Единственное, что я хотел бы сделать в будущем — пройти на мейджор через американский майнор. Я проходил на турнир через Европу, СНГ и Азию. Хочу быть первым, кто сделает это во всех регионах. Это мотивирует меня, а еще это прикольная ачивка».

 

18 января HellRaisers вернули в состав Бондика, который находился в инактиве с августа 2017-го. 8 ноября bondik покинул HR, а его место занял бывший игрок Gambit Абай HObbit Хасенов.

Комментарии