Статья

Astralis обвинили в использовании багов со смоками. Gla1ve и Xyp9x всё отрицают

25

Никола NiKo Ковач и Эпитасио TACO де Мело обвинили Astralis в использовании багов со смоками и призвали Valve вмешаться. Капитан датской команды Лукас gla1ve Россандэр заявил, что коллектив никогда не делал ничего подобного и всегда играл, «пользуясь только радаром и игровым чутьем».

В ночь на 23 ноября MIBR играла с Astralis за выход в плей-офф ECS Season 6. В матче было несколько моментов, в которых Gla1ve и Андреас Xyp9x Хойслет убивали врагов через дым.

Всё началось с обвинений NiKo в твиттере. Он не назвал конкретную команду, но в ответах под записью TACO рассказал, что речь идёт о двукратных чемпионах мейджора Astralis.

Впрочем, впоследствии TACO изменил своё мнение.

О чём именно идёт речь — точно неизвестно. Возможно, NiKo и TACO имели в виду вариации багов со смоком, а возможно, особые настройки NVIDIA.

На обвинения ответили Gla1ve и Xyp9x.

Об этом же рассказал обсервер ECS:

На сторону Astralis также встали Габриэль FalleN Толедо и Йеспер JW Вексель.

Скандал не обошёл стороной и Данкан Thorin Шилдс.

Astralis уступила MIBR со счётом 1:2 в матче за выход из группы на ECS Season 6. В ночь с 24-го на 25-е ноября датчане сыграют с Cloud9 или MOUZ и определят второго участника плей-офф от квартета A. Ознакомиться с расписанием матчей турнира можно здесь.

Комментарии