Статья

Allu об EPICENTER 2018: «Мы провалились не из-за проблем с мотивацией. Скорее мы просто устали играть»

10

Снайпер ENCE Алекси allu Ялли рассказал HLTV.org о плохих результатах на EPICENTER 2018 и о главном фокусе тренировок команды. Он объяснил, что самым важным в команде считает умение общаться и постоянно напоминает тиммейтам о необходимости говорить во время матчей.

«Мы все еще учимся [играть вместе]. Да, мы выиграли StarSeries i-League CS:GO Season 6, и это большое достижение для нашей команды. Но на длинной дистанции это не так уж важно. Мы победили MOUZ на одной карте — хорошую команду, но сразу после этого в ней поменяли Януша Snax Погожельски. Так что она явно была не в лучшей форме, когда играла с нами. Затем мы победили BIG — тоже хорошая команда, верно? Согласен, это было достижением. Но затем мы обыграли равных нам соперников: OpTic Gaming и Vega Squadron. Так что мы просто сделали то, что были должны».

«Здесь мы провалились не из-за проблем с мотивацией. Скорее мы просто устали играть. Мы много тренировались, постоянно играли в онлайн-квалификациях, участвовали в ESEA Season 29: Premier Division, практиковались девять дней в Киеве... Мы много играли, много думали об игре, очень хотели побеждать, становиться сильнее. <...> Я думаю, мы очень плохо играли. Мы не были похожи на себя».

«Мы хотим расти дальше. У нас есть цель — вместе добраться до вершины. Чтобы достичь этого, нужно много работать, вкладывать часы, а также хорошо понимать друг друга. Мы уделяем много внимания коммуникации. Я постоянно напоминаю парням, что мы должны не переставать общаться. Даже на тренировках, даже когда мы устали, даже если мы постоянно ошибаемся, мы должно постоянно говорить, что именно мы делаем. Только тогда тренировки будут иметь смысл. Мне кажется, это очень важно. Когда коммуникация налажена, каждый может брать на себя чуть больше инициативы, потому что остальным будет легче подстроиться».

В первом матче EPICENTER 2018 команда ENCE уступила FaZe Clan со счетом 1:2. После этого она сыграла с HellRaisers, которым проиграла с тем же счетом, и покинула турнир. Чемпионат проходит в Москве с 23 по 28 октября. Его призовой фонд составляет $290 тыс. Результаты и расписание можно посмотреть по ссылке.

Комментарии