Блоги

В чем кроется залог успеха команды?

В чем же кроется залог успеха на поле боя?  Победа на поле боя CS:GO кроется во многих мелкх и не очень мелких деталях. В первую очередь для победы нужны слаженные действия всей команды, работающий как единый механизм, придерживающийся одной тактики и доверяющей друг другу. Без этого Вы точно не одержите победу над другими командами.

Так же для победы не мало важна наиграность игроков на определенной карте, т.е. если команда ни разу не тренировала тактики игры на карте, то действовать придется быстро, иначе соперник уже успеет занять свои позиции, закрыть вам обзор и хорошие огневые точки, лишившись всего этого вам придется проосто идти на прлом теряя оружие и бойцов.

Не мало важно и участие капитана команды в бою, от его решений на прямую зависит успех все игры. Любая ошибка капитана - это шанс  победе соперника и потери своих тиммейтов. Но капитан не может видеть всей ситуации, ему нужна четкая подача информации о всех передвижениях противника на поле боя,без этого ваши ансы на победу снижаются в разы. Имея данную информацию можно четко на это среагировать и попорбывать прочитать действия команды соперника, отправить своих тиммейтов туда, где им мало что будет угражать и выполнить поставленные задачи.

Так же не мало важно и умение четко и правильно кидать гранаты. Если с флешкой важно просто попасть в определенное место, чтобы ослепить врага, всё гараздо сложнее с дымом. Его важно не просто кинуть в опредленное место, а еще и кинуть так, чтобы он закрыл видимость противнику на 100%, при этом не мешая пройти вам. К примеру возьмем недавний матч USSR и TEAM-ESG, где из-за неправильно кинутого дыма игрока команды USSR, вражейский снайпер, практически в упор, убил троих игроков, а сама команда даже не поняла откуда по ним стреляли. Или, когда USSR кинула второй дым для закрытия дыры и не смогла никак закрыть выход на "A" c длины (карта de_dust2), потому что обадыма бли потрачены на закрытие выхода с респы террористов, ESG их просто обошла и выйграла раунд.


Так же очень важна тактика, пусть и простая, но тактика. Без нее выйграть можно только, если соперник ушел в афк или просто решил отдать вам раунд. Даже просто пролом всей команды на точку - это тоже тактика, после захвата точки так эе не стоит расслабляться, а нужно сразу занять все проходы к этой точке и быть готовым обороняться. Да, такие тактики в современных соревновательных боях используются редко, но используются. У всех команд есть свои более сложные тактики, от правильной проигровки которых зависит, по чьим правилам будет идти раунд.

Комментарии