Блоги

ПИШУ КНИГУ О КИБЕРСПОРТЕ И НЕ ТОЛЬКО

Всем привет!

Впервые на этом сайте. Мои публикации вряд ли заинтересуют двадцатилетних спортсменов и их фанатов Скорее - взрослых тётек и дядек, тренирующих команды или склонных задумываться над тем, что происходит в мире, в том числе и в мире киберспорта. Может быть, я не прав.

Немного о себе. Я - соавтор культовой в свое время книги "Психотехнические игры в спорте" (1985), профессиональный журналист. В настоящее время работаю над книгой, в которой будет небольшая глава о киберспорте. В тему въехал пока поверхностно, но продолжаю въезжать и завел кое-какие контакты. Мою публикацию, написанную под впечатлением о первой встрече с киберспортом, можно посмотреть здесь: https://zen.yandex.ru/media/id/5a24636b8309054400c198d8/kibersport-vtoroi-shans-dlia-chelovechestva-617bf23a44fa1208af7fe3be

Вполне возможно, что в ближайшие дни размещу здесь (напрямую или через ссылку в Дзен/еще куда-нибудь) второй свой текст, более зрелый.

Мне было бы интересно обсудить как минимум четыре темы:

1. Какие навыки и способности отличают продвинутого киберспортсмена от простого смертного?

2. Какие методы развития востребованных в наше время навыков и способностей можно позаимствовать из киберспорта?

3. Случаются ли в ходе киберспортивных тренировок и турниров какие-то необычные психические феномены ?

4. Какими проблемами и находками могут обменяться тренеры киберкоманд, насколько вообще развита культура тренерской работы в КС-дисциплинах и чем ее можно обогатить.

Всем пока, до новых встреч!

Комментарии