Блоги

Два прихода RodjER'а в Na'Vi: статистика, достижения, репутация

Первый раз Владимир RodjER Никогосян стал игроком Natus Vincere в 2017 году, сразу после TI7, на котором он с Team Empire занял 7-8 место. На тот момент он был самой перспективной «четвёркой» СНГ, был любим комьюнити, получал респекты от других игроков. А в NAVI приходил к своему другу и одному из сильнейших капитанов региона — SoNNeikO, чтобы навязать борьбу за ТОП-1 Virtus.pro.

Результаты Роджера за первый период в НАВИ
Результаты Роджера за первый период в НАВИ

Сделать это у них получилось: «NAVI» не уступали «VP» по показателям на крупных турнирах и даже обыграли их в финале . А сам Роджер показывал отличную игру и стал, пожалуй, сильнейшей «четвёркой» СНГ. Однако общие результаты не удовлетворяли никого. Последней каплей стал провал на ESL One Genting 2018 (7-8 место «NAVI», 5-6 «VP»).

Дальше был лучший период для «VP» и Роджера: 17 турниров, только в 5 из них не призовое место; двукратные победители и двукратные серебреные призёры мажоров; ТОП 5-6 TI8; одна из сильнейших команд мира, и самые успешные фармилы Мерседесов в истории.

Но после провала на TI9 пути игроков «VP» разошлись. Для Роджера за чередой успехов последовала стагнация, новый опыт и тиммейты. Но результаты появились в составе FlyToMoon. Команда неплохо показала себя в квалах OGA Dota PIT S3 и потенциально могла занять вакантный слот ТОП-1 региона, пока «VP» ушли в перестройку. В этот момент появились «Рождённые побеждать».

Второй приход в «NAVI» получился для Роджера более рабочим. Он подошёл к нему в статусе состоявшегося игрока — двукратного чемпиона мажоров, МВП ESL One. Всё ещё ТОП, но с неоднозначными результатами за последний год.

Результаты Роджера во время второго прихода в НАВИ
Результаты Роджера во время второго прихода в НАВИ

И всё вроде бы получалось, до того самого момента с киком GeneRaL. Именно тогда «NAVI» погрязли во внутренних проблемах, всё больше отдаляя себя от заветного TI10.

В итоге всё закончилось бесславным поражением в квалификациях, а Роджер опять покинул команду, но на этот раз в принципиально другом статусе:

  • вместо звания лучшего игрока региона на позиции — уровень ТОП 5-6;
  • вместо громкого трансфера на повышение — кик в никуда;
  • вместо слота на TI10 — шанс сыграть на нём только в качестве замены;
  • вместо поддержки комьюнити — репутация серого кардинала, одного из главных виновников всех проблем в «NAVI» за прошедший DPC-сезон.

И на камбэк Роджера в большую игру верится всё меньше. Может быть к Соло?

Понравился материал? Подпишись на блог, чтобы не пропускать новые публикации, и загляни в другие мои соц. сети, там тоже интересно 😉

Instagram – визуальные и короткие форматы: инфографика, статистика, хайлайты, а также все публикации чуть раньше, чем в блоге;

Telegram – короткие заметки, продолжение материалов с блога и смежные темы в менее нейтральном стиле;

Тwitter – бывает пишу туда глупости и анонсы.

Комментарии