Блоги

9 полезных инструментов для поднятия качества трансляций

destream

Фото взято из: https://unsplash.com/
Фото взято из: https://unsplash.com/

Привет ребята! Сегодня мы собираемся показать вам 9 полезных программ и инструментов для вашего канала. Они будут разделены на 3 группы: визуал, музыка без лицензионных отчислений и программное обеспечение для стриминга. Что ж, меньше слов, больше дела, поехали!

ВИЗУАЛ

Дизайн канала в профессии стримера играет одну из важнейших ролей. Если контент нужно посмотреть, чтобы любить или ненавидеть, то визуал воздействует на зрителя с первого взгляда. Красивые оверлеи и оповещения, анимированные экраны ожидания, баннеры канала, логотипы, переходы и многое другое. Эти компоненты составляют рамку всего, чем стример занимается. Поэтому вот вам три высококлассные площадки, где легко можно найти тонны крутого и разнообразного визуала.

Фото взято из: https://unsplash.com/
Фото взято из: https://unsplash.com/
Nerd or Die
Nerd or Die

Nerd or Die - отличный выбор для начинающего стримера. Компания предлагает около 30-и полных наборов для стриминга. Также можно отдельно приобрести оповещения, звуковые эффекты, чатбоксы, маски на вэбкамеру и оверлеи.

У площадки есть интересный раздел под названием Name your Price, где вы можете купить вариацию полного стримингового набора, предложив собственную цену (даже $0.00). Также здесь можно найти много бесплатного визуала, так что не забудьте заглянуть в раздел Free Resource.

Диапазон цен колеблется от $1 до $30, так что дизайн от NoD смело можно назвать бюджетным. А если еще и воспользоваться комбинацией бесплатных продуктов и Name Your Price-функционала, то работать с ними становится вообще приятно.

В интернете не так много отзывов о Nerd or Die, так что, помимо приобретения визуала, у вас есть возможность поддержать ребят: оставьте отзыв на площадку в Trustpilot.

Исходя из всего вышесказанного: Nerd or Die - это высококачественный визуал, которые сможет удовлетворить большинство эстетических “потребностей” любого стримера. Нехватка большого разнообразия типов визуала, а также проблема небольшого ассортимента с лихвой могут быть перекрыты низкими ценами и бесплатными предложениями.

Visuals by Impulse (VBI) - “Дизайн для геймеров, креаторов и брендов.”

Visuals by Impulse
Visuals by Impulse

Давайте проясним один момент - все ценят соотношение низкая цена/высокое качество, особенно, когда это соотношение работает в рамках большого выбора товаров. Именно здесь Visuals by Impulse получает лавры если не абсолютного чемпиона, то одного из первых уж точно! У этих ребят есть все, что нужно создателю контента: анимированные смайлики, варианты кастомизации чата, пресеты для оверлея, анимированные экраны ожидания, анимированные переходы, баннеры, наборы для Bit-ов, и даже иконки для Stream Deck-ов! Более того, у них есть масса бесплатного визуала, а постоянные сезонные скидки, функционал раздачи купонов и горячие предложения сделают приобретение дизайна еще более выгодным.

Как мы уже сказали, цены тут не слишком высокие: почти все на этой платформе (включая полные наборы для стриминга) стоят от 5 до 40 долларов, так что вам не придется тянуться за заначкой (можно даже назначить целью доната этот самый дизайна и за относительно короткий срок собрать все нужные средства). Самое дорогое, что у них есть - логотипы: они стоят от $105 до $195. У VBI даже есть возможность нанять профессиональную команду дизайнеров и сделать что-то свое, абсолютно уникальное, однако будьте осторожны! Услуга стоит МИНИМУМ 5000 долларов.

Также, если обратить внимание на более чем 1470 отзывов на Trustpilot, то становится понятным, что команда VBI имеет репутацию ответственных и внимательных к клиентам профессионалов своего дела.

Итак, что у нас выходит? Visuals by Impulse предлагают адекватные цены, высокое качество и средний ассортимент - однозначно хороший выбор как для новичков, так и для про креаторов!

OWN3D
OWN3D

OWN3D - достаточно известный и пользующийся доверием бренд в кругах западных контент-креаторов (некоторые олды даже вспомнят, что OWN3D когда-то была стриминговой платформой). Компания предлагает широкое разнообразие продуктов, начиная от визуала и заканчивая музыкой, свободной от DMCA (мы к этому еще вернемся). У них есть 10.000+ различных типов дизайна для стриминга и много чего еще: оверлеи для проведения Just Chatting-стримов, оверлеи для вебкамеры и даже фоны для Zoom-а. Их полные стримерские наборы имеют превосходное качество, и в них содержится не только визуал для OBS-ки, но и картинки для профиля Twitch, обои для рабочего стола, анимированные баннеры, баннеры для YouTube и много другое.

Кроме того, OWN3D создали плагин для OBS Studio под названием OWN3D pro. Этот плагин даст вам “небольшое количество бесплатного и огромный выбор премиального дизайна” (на их сайте все платно, так что плагин дает уникальную возможность). Более того, OWN3D pro легко интегрируется с OWN3D Music. Для использования плагина пользователь должен установить OBS Studio, скачать плагин и сохранить его тем же путем, в котором находится OBS Studio. OWN3D pro имеет два варианта: бесплатный и с платной подпиской (8.66/месяц). Вот ссылочка для более подробного ознакомления.

Кроме того, у OWN3D есть редактор под названием Make Your Own, позволяющий пользователям создавать собственные смайлики, бейджики для подписчиков, аватары, логотипы канала и даже трейлеры для Twitch или интро для YouTube. Make Your Own предоставляет сотни различных пресетов, комбинируя которые, вы можете создать уникальный визуал. Программы для создания всего этого великолепия называются мейкеры (makers) и каждый мейкер будет стоить около $50.

Цены довольно высоки, так что будьте готовы раскошелиться. Их самая низкая цена - $10 (за наборчик оповещений со спец. скидкой… без нее - $22). Средний полный набор для стриминга без анимированных деталей, картинок профиля, баннеров и т. д. будет стоить около $50, так что OWN3D точно не выбор тех, кто хочет сэкономить на дизайне своего канала. Тем не менее, компания часто предоставляет купоны на скидки, так что почти всегда есть возможность сбросить вплоть до 50% цены!

У OWN3D превосходный рейтинг на Trustpilot (2500+ отзывов), так что, как мы уже сказали, этим ребятам действительно доверяют.

Что ж, вывод: высокие цены, супер качество, огромный выбор различных инструментов и сервисов, а также гигантский ассортимент товаров - режим “лучший друг про-стримера” активирован!

МУЗЫКА БЕЗ ЛИЦЕНЗИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ

Все мы слышали миллионы историй о том, как какой-то стример получил предупреждение или даже был забанен за нарушение авторских прав на музыку. А ведь эта проблема действительно может разрушить все ваши планы послушать крутую музыку на трансляциях, если вы не пользуете вот этими тремя крутыми сервисами:

Фото взято из: https://unsplash.com/
Фото взято из: https://unsplash.com/
Epidemic Sound
Epidemic Sound

Говоря о музыке без лицензионных отчислений, будет преступлением не упомянуть Epidemic Sound - одну из самых известных платформ на рынке.

35.000+ треков и более 90.000 звуковых эффектов, доступных для скачивания и немедленного использования без каких-либо проблем с авторскими правами. Платформа даже имеет функционал, позволяющий скачивать часть песни или отдельные дорожки трека для использования в создании контента. Также Epidemic Sound предоставляют 30 дней бесплатной подписки, так что у вас всегда будет возможность опробовать их сервис перед оформлением платной.

Помимо бесплатной пробной, на платформе имеется еще три вида подписки: Личная, коммерческая и предпринимательская. Чтобы понять разницу между ними, а также увидеть больше информации, кликайте на названия, Цены следующие:

  • Личная - 13/месяц; 114/год - то, что скорее всего вам нужно!
  • Коммерческая - 49/месяц; 299/год.
  • Предпринимательская - насчет этой придется делать запрос.

Подписка Epidemic Sound работает только для одного канала в каждой соцсети, однако, если по какой-то причине вы хотите сменить привязку с одного аккаунта на другой, то компания легко предоставит вам эту возможность. О, и не забудьте: весь контент, опубликованный в период подписки (платной или бесплатной) остается защищенным от нарушения авторских прав навсегда!

Artlist
Artlist

Подписка на Artlist - билет в мир свободной от DMCA музыки и звуковых эффектов любых жанров и типов. С их треками вас больше не будут интересовать всякие “где и как”: компания дает возможность создателям контента использовать их музыку почти везде:

Доступные для Artlist платформы
Доступные для Artlist платформы

Цены на Artlist:

  • Набор Music+SFX - $25/месяц; $299 в год.
  • Только Music - $16.60/месяц; $199 в год.
  • Только SFX - $12.20/месяц; $149 в год.

Вся музыка платформы, которую вы когда-либо использовали, остается свободной от DMCA навсегда.

OWN3D
OWN3D

Бесплатные треки на канала надо? Если да, то OWN3D Music - ваш выбор! 300+(EDM, LoFi & Synthwave) бесплатных песен, которые можно врубить на стриме и не беспокоиться ни о каких авторских правах. Более того, эти треки могут быть легко интегрированы в расширение Spotify для Twitch, так что использовать плейлист от OWN3D будет еще удобнее.

Помимо этого, как мы уже сказали, плагин OWN3D pro тоже легко интегрируется с OWN3D music.

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Каждый стример знает, что правильный выбор программного обеспечения - один из лучших способов избавиться от лагов, фризов и еще тонны-другой разных проблем. Более того, именно эти программы позволяют нам интегрировать оверлеи и использовать анимированные сцены/оповещения и хромакей. Именно поэтому последний раздел нашей статьи посвящен трем лучшим и доступным инструментам для записи и потокового вещания.

Фото взято из: https://unsplash.com/
Фото взято из: https://unsplash.com/
OBS Studio
OBS Studio

Каждый, кто хоть раз пробовал стримить, знает этот инструмент. OBS Studio - программа-кодировщик, совместимая с тремя “главными” операционными системами - Windows, Mac и Linux.

Будучи одной из самых легких в освоении программ для потокового вещания, OBS Studio - идеальный выбор для тех, кто только начинает стримить и хочет оценить все преимущества и недостатки этой профессии.

Кроме того, OBS Studio, благодаря сотням доступных плагинов, может быть настроена под предпочтения практически любого пользователя.

Единственная проблема, которая есть у этой программы, - это недоступность техподдержки. Помощь можно получить только от коммьюнити (и оно очень большое, так что найти ответы на свои вопросы будет не так уж и сложно).

Streamlabs
Streamlabs

Как и OBS Studio, Streamlabs OBS - это бесплатный кодировщик с открытым исходным кодом. Главное преимущество Streamlabs OBS - крайне низкое потребление ресурсов CPU, так что она станет прекрасным выбором для тех, у кого на ПК стоит не самый мощный процессор.

Streamlabs OBS очень легок в освоении, имеет интегрированное средство устранения неполадок, работающее в реальном времени, а также отзывчивую и ответственную команду техподдержки в Discord. В комбинации эти два средства помогут решить любые возникающие проблемы.

Главной проблемой Streamlabs OBS является отсутствие ряда функций (например, режим студии или аудио-микшер), доступных другим подобным программам. Также владельцы Linux не смогут ею воспользоваться, так как совместима эта OBS-ка только с Windows и Mac.

XSplit
XSplit

XSplit - еще одно очень известное программное обеспечение для потокового вещания (и не только). У программы есть две ипостаси - XSplit Broadcaster (используется для лайв-стриминга повсеместно) и XSplit Gamecaster (в основном используется для лайв-гейминга). Основная разница между ними заключается в том, что Gamecaster легче юзать по причине отсутствия и/или сильного упрощения ряда функций (для более подробной информации кликайте сюда).

Давайте обсудим Broadcaster, так как он создан для стриминга в целом, а не только для гейминга. О, и мы не будем обсуждать бесплатную версию, так как там действует серия крайне неприятных ограничений.

Премиум версия XSplit Broadcaster - высококлассный кодировщик, имеющий массу полезных фич по типу мультистриминга (одновременная трансляция на нескольких плтаформах), улучшенные аудио-возможности, флеш-плагины, доступ к сторонним интеграциям и т. д.

Единственные две проблемы XSplit (первую из которых к проблемам как таковым отнести сложно) - это высокий порог вхождения (сложность использования) и то, что она совместима только с Windows.

Еще, как мы уже сказали, использовать стоит только платную версию Broadcaster. Так вот, цены:

  • $15 за 1 месяц.
  • $30 за 3 месяца ($10 в месяц).
  • $60 за 12 месяцев ($5 в месяц).
  • $200 покупка навсегда.

XSplit будет полезна настоящим про, которые хотят добиться максимального качества своих трансляций.

Что ж, наш список 9 полезных сервисов для стриминга подошел к концу. Надеемся, что эти инструменты помогут вам добиться максимального уровня качества контента.

И, наконец, не забудьте и о 10-м сервисе - о destream, финансовой экосистеме, создающей комфортные условия и удобные инструменты для контент-креаторов всех мастей, позволяющие с легкостью монетизировать свой контент. Для дополнительной информации посетите наш сайт.

Комментарии