Блоги

Как за 2 минуты избавиться от аниме в комментариях

jozheg
77
Результат
Результат

Если эпидемия аниме-изображений в комментариях доставляет вам неудобства, возможно вам будет интересен способ быстро их отключить. Сразу предупрежу, что я покажу лишь метод отключить сразу ВСЕ картинки в комментариях, в том числе и годные мемасы. Но вы сможете включать и отключать картинки по нажатию одной кнопки и пользоваться этим методом, только когда вам удобно.

Шаг 1. Установите блокировщик рекламы

Вероятно он у вас уже стоит. Ведь иначе этим сайтом пользоваться невозможно. Я пользуюсь uBlock Origin и показывать буду на нем. В других адблокерах все должно выглядеть похожим образом.

Шаг 2. Откройте настройки блокировщика и перейдите в меню создания собственных фильтров

Картинка вместо тысячи слов
1/2
Картинка вместо тысячи слов
Первый фильтр - выключение рекламы в Яндекс.Почте. Второй - нужный нам
2/2
Первый фильтр - выключение рекламы в Яндекс.Почте. Второй - нужный нам

Шаг 3. Выключите анимешников

Просто скопируйте в текстовое поле строчку

www.cybersport.ru##.comment__attach > a > img

и сохраните изменения.

Шаг 4. Наслаждайтесь комментариями без аниме

Вы легко можете включать/отключать фильтр картинок нажатием одной кнопки (может потребоваться перезагрузка страницы). По крайней мере в uBlock-е.

Та самая кнопка
Та самая кнопка

P.S. Для тех кто сидит с мобильника: в большинстве мобильных браузеров нет возможности устанавливать и настраивать адблокеры (как мне помнится). На своем Android я пользуюсь Firefox, куда можно установить тот же uBlock Origin.

Результат на мобильнике
Результат на мобильнике

P.P.S. А лучше всего было бы, если бы на сайте была возможность автоматически скрывать сообщения определенных личностей. Ведь доставать других людей можно не только картинками, но и текстом.

Комментарии