Блоги

NaVi vs Vitality. Dust 2

Поражение французской команды Vitality на карте de_dust2 вызвало у меня сомнение в их победе в матче, в Bo5 формате против снг команды NaVi.

Все началось с пистолетного раунда когда Vitality решили фейкануть, раскидали смоки на сити и вышли на мид, тем самым они заставили своих соперников сменить позиции и в этот момент заняли лонг убив двух игроков А плента. Пистолетный оказался в руках команды Vitality.

После неудачного форс раунда в котором electroNic почти взял клатч 1 в 2 и эко раунда команда NaVi проигрывают еще и бай раунд однако сейвят авп. Следующий раунд Navi сделали форсом закупив диглы несколько гранат, он был обречен на провал но все же s1mple повторно сейвит свой авик, который сыграет ключевую роль в последующих раундах.

Шестой раунд был бай раундом и Снг коллектив закупается и перестреливает своих оппонентов на миду и в туннеле на B. Из-за предыдущих раундов команда Vitality может позволить себе закупиться еще 1 раунд. Французы переигрывают команду NaVi у которых остаются деньги на один раунд, закупив еще 1 авп flamie вместе с Perfecto идут на B и готовятся принимать атаку. Именно после этого момента у команды Vitality перестали получатся раунды. s1mple, который 2 раунда подряд делает квадро киллы, а потом делает эйс, точно вводит команду Vitality в глубочайший тилт, но шансы все еще остаются и Французы решил выйти на B плент на котором Perfecto оформляет уже свой эйс и это точно вгоняет в глубочайший тилт.

Ведя со счетом 6 : 1 команда Vitality проигрывает команде Navi 8 : 7.
Снг колектив ловит кураж и забирает пистолетку после которой команда Vitality делает форс раунд по итогам которого убивает 4 соперников однако раунд они не взяли, а также и эко. В это время команда нави на бай раунде не успевает поставить бомбу и проигрывает его, но по итогам следующего раунда у команды Vitality погибают 3 человека в миду и команда Navi решила выйти на А плент, а Французы отправились сейвить калаш с авп.

Французы делают форс бай, но Perfecto ловит в спин перетягивающихся игроков убивает одного и дает инфу по остальным. После проваленного форса французы делают фулл бай, но не могут перестрелять Boombl4 который берет 14 раунд для команды NaVi, а впридачу еще один эко раунд последовавший после этого.
Взяв 15 раунд команда Navi такое чувство что стала помогать s1mple чтобы тот набил еще больше фрагов и побил мировой рекорд по количеству убийств за карту без дополнительного времени. Нави проигрывают 4 раунда подряд и приходится делать форс по итогам которого удается ворваться на B и одержать победу на 2 карте.

Вывод: Команда Vitality проиграла свой пик потому что игрокам не хватило морали чтобы одержать победу, однако у меня есть вопрос касающийся атаки команды Vitality.
Почему после эйса Perfecto на B Vitality вообще прекратили туда выходить? Это была самая слабая точка команды Navi да был шанс врыва через CT респ, но этот шанс есть всегда! Почему до этого Vitality делали эти выходы и у них это получалось? У меня нет ответов на эти вопросы, но я хотел бы их знать.
2.

Комментарии