Блоги

Какие компьютерные игры достойны настольного издания?

В мире настольного гейминга присутствует множество разных вариантов как индивидуальных, так и игр, сделанных по компьютерным. К сожалению некоторых любителей и того, и другого творчества, о возможной реализации игр в бумажном варианте стоит только мечтать. Поэтому в этом блоге мне бы хотелось поговорить немного о достойных вариантах, которым действительно нужен настольный вариант.

Серия игр TES

Эта игра приходит мне на ум буквально сразу. Почему такая знаменитая серия игр, как Fallout, была удостоена исполнения в виде настольной игры, а вот TES нет? Весьма и весьма странно, поскольку разработчик у игр один и тот же, да и механики почти одни и те же. Но всё же у неё свой дух и своя атмосфера и я уверен, любителям затяжных партий, любителям выполнения всякого рода квестов и сюжетных заданий, любителям прокачки своего персонажа и любителям разного рода механик боёвок, настольная игра понравится как никогда! Уровни продаж и привлечённое к ней внимание точно оправдают затраты на её издание. Было бы замечательно увидеть настольную версию этой прекрасной, в своём жанре, игры.

Серия игр Космические Рейнджеры

Думаю и с этой серией игр каждый знаком. Почему же я решил привести именно её? Поскольку в этой игре основные процессы, это борождение космических просторов, прокачка своего корабля и постоянные битвы с космическими пиратами и другими фракциями, то эта игра была бы идеальна для больших компаний! Вы выбираете определённую фракцию, стартовую планету, стартовый корабль и в бой. Так же в эту игру можно добавить систему квестов и захватов планет и космических станций. В общем есть где раскинуться фантазии. Конечно насчёт успеха данной игры я ничего говорить не стану, но больше в чём уверен, любому кто играл в хотя бы одну из частей этой серии, будет интересно посмотреть на неё в настольном варианте.

Серия игр Syberia

Возможно вы сейчас будете в недоумении, по какой причине эта игра входит в мой топ? Всё на самом деле просто. Из этой игры получится идеальный вариант так называемой "игры в кубики". Весьма непринуждённая, спокойная, рассчитанная на небольшой промежуток времени, но интересная по своей сути игра. Основным замыслом будет конечно же прийти к финишу первым, но по пути тебе будут встречаться разного рода препятствия. И так как основная суть компьютерной игры в том, чтобы решать головоломки, то и в настольной версии вас будут ждать разные задачи, решив которые, вы продвинетесь вперёд, а если нет, то вернётесь на поле назад. Лично по моему мнению, если хорошо продумать тематику и задания, то эта игра была бы весьма интересным экземпляром.

No Man's Sky

Наверно не каждый знаком с такой настольной игрой, как Покорение Марса? Но если вы всё же слышали об этой игре и понимаете на чём она завязана, то No Man's Sky подходит к этой тематике как никогда кстати. А для тех, кто не знает в чём суть, кратко изложу. Вам будет предоставлено поле, которое будет разграничено на гексы (игровые поля), а в ваше пользование будут предоставлены определённые карты возможностей (будь то горная промышленность, растениеводство, выработка электричества, добыча минералов и тд). Также в начале игры вам будет выделен определённый бюджет и карты действия или же события, которые вы должны купить также за определённую сумму. После всех нужных по правилам манипуляций, вы начинаете партию, разыграв на свой выбор карту. А дальше начинается освоение планеты! В общем на словах игра выглядит так себе, но на деле эта будет очень интересная настольная игра.

Может вы и не будете согласны с моим мнением, поскольку оно весьма субъективно, но я буду готов принять ваши варианты в комментариях и выслушать мнение по поводу представленных. Спасибо, что уделили время моей статье, всем хорошего настроение и до скорого!

Комментарии