Блоги

8 bit-ная драма моей жизни

Crawl Space
24
chip & dale 1
chip & dale 1
chip & dale 2
chip & dale 2
chip & dale 3
chip & dale 3

Посмотрите фильм "Проклятие серого слоненка", там таких приколов полно...

Потом моя приставка вообще каким-то образом сгорела, и через некоторое время двоюродный брат подогнал мне его старую приставку (ему купили SEGA). Вторая приставка тоже долго не продержалась.

Единственное, что работало в этих приставка хорошо – это звук. С 8 битной музыкой у меня хорошие воспоминания. Некоторые мелодии я слушаю сейчас, и иногда использую мотивы старых мелодий в своих работах, или сэмплирую их. Сегодня для меня 8 – bit музыка – это триггер. Когда я ее слышу, у меня возникает чувство ностальгии.

В связи с этим хочу поделиться с вами моим творчеством. Я тоже пишу музыку, в том числе 8 битную, поэтому буду рад если загляните в гости.

Вообще тема ретро консолей достаточно интересная. Под видео я кинул ссылки на разные источники, в которых рассказывается все подробно. В моем же видео я рассказываю о том, как написать 8 битную музыку на современных секвенсорах используя разные VST плагины, которые эмитирую звучание консолей тех времен. Как понимаете в текстовом формате рассказывать про синтез звука сложно и не эффективно, и читать такое тут никто не будет, поэтому посмотрите видео, я в простой неформальной форме объясняю, как написать хорошую 8-bit мелодию. Справится с такой задачей сможет любой! К тому же это весело.

Кому интересна тема залетайте в прошлую статью. В ней рассказываю, о том как написать музыку для игры (Half-Life 3).

Мой YouTube.

Комментарии