Блоги

Семь интриг MDL Chengdu Major

1

1. Шанс на реабилитацию для Team Liquid

Начало сезона у команды не задалось. Четвертое место на Dreamleague Season 12 и последнее на ESL One Hamburg 2019 тому доказательство. Этот мейджор даст понять фанатам и обычным зрителям, что это было: тест стратегий или настоящий уровень нынешних Team Liquid.

2. Evil Geniuses: когда, если не сейчас?

Последним DPC-турниром, который выигрывали EG был GESC: Indonesia Dota2 Minor, произошло это весной 2018 года, и как вы поняли по названию - это был майнор. Прошло весьма много времени, а сезонных трофеев больше не стало. 

Турнир в Ченду - это отличный шанс завоевать первый мейджор в истории организации, тем более учитывая то, что состав участников не столь силен.

3. Смогут ли AS Monaco Gambit дойти до топ-4?

Недавно Fng сказал, что топ-4 будет хорошим результатом, и если смотреть игру, которую показывал коллектив на ESL One Hamburg, то шансы на четвертое место имеются. 

На данный момент Gambit можно назвать топ-1 командой в СНГ, поэтому будет интересно посмотреть на выступление состава на первом мейджоре сезона с точки зрения силы региона.

4. Не вернется ли проклятие топ-16 в СНГ?

Почти весь прошлый сезон одна из наших команд, которая ехала на мейджор, занимала 12-16 место. Только на EPICENTER Major данная традиция не была соблюдена. Очень хочется надеяться, что в новом сезоне наши коллективы не будут возвращаться на последние места. 

Но для Team Spirit ситуация выглядит не очень радужно. И это не камень в огород команды из СНГ, нет. Просто состав попал в весьма сложную группу (Fnatic, Vici Gaming и Alliance), так что попасть в верхнюю сетку будет очень и очень сложно. Главное помнить, что на группе мейджор не заканчивается.

5. Sccc на новой для себя позиции

Sccc в этом межсезонье поменял не только команду, но еще и позицию. Теперь игрок исполняет роль керри, поэтому будет интересно понаблюдать за тем, как он освоился за два месяца на боковой линии. 

Говоря про состав коллектива, то можно отметить пару саппортов Fade-BoBoKa, которая выглядит весьма сильно. Ждем начала мейджора и игр Team Aster.

6. Как себя проявят чемпионы не-DPC турниров?

Речь идет об Alliance и TNC, которые одержали победы на Dreamleague S12 и ESL One Hamburg 2019. Оба коллектива показали хороший уровень игры и вполне могут побороться за место в призерах первого мейджора сезона.

7. Оправдают ли команды из северной Америки три слота?

Если с прошлого сезона и остались проблемы, то главная из них - это волшебные три слота у североамериканского региона. Как правило, дальше топ-12 оттуда доходит только Evil Geniuses, лишь однажды J.Storm смогли пройти этот барьер и попасть в топ-8.

На последнем мейджоре этот парадокс смогли решить, введя два слота с майнора, но в нынешнем сезоне мы вновь вернулись к старым проблемам, у которых, казалось бы, есть решение. Так что коллективам из Нового Света придется постараться, чтобы доказать обоснованность столь щедрого распределения.

На этом все, спасибо за внимание, приятного просмотра MDL Chengdu Major!

Комментарии